Remote Office Manager продолжение

Раздел: Инструменты
Написано: 30.07.2014
Автор: Antonio

Читал на хабре блог Radmin, в комментариях вычитал про программу для удаленного управления компьютером Remote Office Manager.

Remote Office Manager (ROM)

Оказывается Remote Office Manager (ROM) является родителем таких программ как LiteManager и RMS Удаленный доступ.


Это сказано на сайте Aledensoft

Aledensoft ROM

Так получилось, что в свое время я начал использовать Radmin, потом условно-бесплатный LiteManager, а уже не так давно пробовал RMS. Но все-таки в качестве бесплатной альтернативы ЛайтМенеджер мне нравится больше всего. Бесплатный режим правда ограничен количеством 30 соединений в LM Free — Viewer, но это и так довольно неплохо.

RMS Удаленный доступ дает 10 бесплатных лицензий. Ключ лицензии генерируется в кабинете на сайте и можно пользоваться. Так же можно подключаться если компьютер за NAT, например через публичный сервер. Но у меня RMS как-то не прижилась, были некоторые глюки да и всего 10 лицензии в отличии от LM.

Не много не по теме, но для информации — на данный момент есть интересный новичок удаленного управления — программа AnyDesk (бесплатный аналог ТимВивера).

Так вот сходства LM и RMS очень заметные, в тот момент я сильно не вникал откуда пошли корни, показалось что RMS это клон LiteManager. Теперь же все стало понятно — корни программ идут от Remote Office Manager.

P.S. Кстати рабочий процесс LM так и называется ROMServer, историческое название :-)

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com