Получить Root права на Motorola Droid 2

Раздел: Железяки
Написано: 6.08.2014
Автор: Antonio

Как правило, каждый хочет иметь власть над своим телефоном. Однако без root прав есть определенные ограничения по устанавливаемому софту, обновлению телефона на более интересные, альтернативные прошивки.

Так было и у меня, когда ко мне в руки попал Motorola Droid 2 Global

Motorola Droid 2 Global

Прикольный телефончик, с выдвижной клавиатурой, разными стандартами связи, относительно неплохим разрешением экрана, поддержкой навигации и прочих дел.


Найден несложный способ получить рута на Android.

Сразу предупреждаю, что если вы не понимаете зачем это нужно и возможные последствия рутования и использования программ требующих прав суперадминистратора, то не делайте этого!

Тем кто осознает всю глубину вопроса, поможет программа Framaroot.

С помощью этой программы, вы скорее всего сможете получить root-права в один клик и без установки дополнительных программ на компьютер.

Методика получения root на Android (используем Framaroot):

1. Копируем Framaroot-1.9.1.apk на карту смартфона.
2. Заходим в файловый менеджер и запускаем APK на установку, система предупредит, что приложение устанавливается не из Маркета и нужно поставить галочку чтобы разрешать установку таких приложений (Menu -> Settings -> Security on your device and enable the Unknown sources option)
3. Запускаем, выбираем Superuser или SuperSU, на выбор, но лучше SuperSU.
3. Выбираем доступный метод активации root Gimli, Sam, Frodo, Legolas, Aragorn, Gandalf, Boromir — любой на ваш выбор, но для определенной модели работает определенный персонаж (для Motorola Droid 2 Global нужно выбирать Gimli)
4. После этого должно выскочить окошко со смайликом и будет написано удачно полученых Root-правах
5. Перезагружаем телефон и радуемся
6. После получения root, Framaroot-1.9.1.apk можно удалить

root  na Android

Столкнулся с тем что Framaroot на Motorola Droid 2 пишет ок, а root права не получаются, опытным путем установлено что последние версии Framaroot-1.9.3.apk и Framaroot-1.9.2.apk не смогли получить рута, а вот Framaroot-1.9.1.apk отрабатывает четко.

Скачать Framaroot-1.9.1.apk

Как проверить есть ли root права?
Для этого в Google Маркете есть специальные приложения, я проверял специальной программой для удаления системных программ — она так и называется «удаление системных приложений» от ljmobile (только не увлекайтесь, а то я хорошо почистил стандартную прошивку и остался без возможности набирать номер, после этого я прошился на последнюю сборку умельцев Android 4.0.4 руссифицированная и все стало отлично).

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com