Польский студент прокатился по России

Раздел: Видео
Написано: 26.02.2015
Автор: Antonio

Польский студент Михал Сильвестр Патр показал миру ролик о своем путешествии автостопом по России.

Его путь из польского города Вроцлав до Магадана и назад получился примерно 27 тысяч километров. За это время Михал повидал разное..

Веселая короткая версия видео о путешествии Михала (на заднем фоне есть немного не художественных выражений)


Сразу бросается в глаза употребление алкоголя, большинство людей предлагают выпить, когда узнают что Михал приехал из Польши, выпивка происходит везде и в машине, на улице и даже происходят целые застолья :-)

из Польши в Магадан автостопом

Путешествие Михала не было безопасным — ему пришлось повесить георгиевскую ленточку она помогала от агрессивно настроенных жителей, студент пострадал за поддержку Польшей «украинских фашистов». Михал пять раз получал в лицо и один раз за ним даже гонялись с ножом.

Так же случались и бытовые форс-мажоры, например в ролике есть момент когда машина оказалась в воде посреди реки, путешественнику пришлось спасать себя и свой рюкзак. Интересно то что в машине спал хозяин это же машины, которая застряла в реке.

Этот 7 минутный ролик это первый трейлер фильма, который готовит путешественник. У себя в Польше он учится на историка во Вроцлавском университете и подрабатывает промышленным альпинистом.

Михал до путешествия по России уже побывал в Норвегии, Греции и Италии, теперь он планирует поехать в Казахстан и Афганистан.

А вот менее веселое, но более трогательное видео телеканала Россия 1.

Пенсионерка Светлана Игоревна встретила в одном из парков Магадана «очень скромного и немного напуганного» молодого человека, он был голодным и сильно уставшим и добрая бабушка решила приютить путника на несколько дней у себя дома. Гость в свою очередь позвал бабушку в гости в Польшу.

Хочется пожелать Михалу крепкого здоровья (оно ему понадобится 100%), оставаться таким же веселым, путешествовать и не стать жертвой политических разногласий стран мира.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

1 Comment

Исус
Июл 11, 2023 01:04

Да с георгиевской ленточкой на украине шансов нет 100%.
В польше украинских фашистов пишут без кавычек.
Сегодня 11 июля «Национальный день памяти жертв геноцида граждан Польской Республики, совершённого украинскими националистами» — официальная памятная дата в Польше, отмечаемая 11 июля.День 11 июля выбран, так как именно 11 июля 1943 года стало апогеем Волынской резни, когда вооружённые подразделения украинских националистов одновременно атаковали 99 населённых пунктов, населённых этническими поляками.

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com