Арована или Красный Дракон — рыба приносящая удачу

Раздел: Животные
Написано: 2.05.2015
Автор: Antonio

Арована очень красивая и удивительная рыба.

Арована - Красный Дракон

Арованы достигают в длину около 60 — 120 см и могут жить 25 лет, так же очень интересно, то что по различным оценкам ученых, эти живые ископаемые обитали на нашей планете 25 — 55 миллионов лет назад!


Красная арована

Плавающая арована очень напоминает Дракона, мощного, изящного, грациозного — у нее очень удивительная и элегантная пластика движений.

Китайский Красный Дракон очень ценится в азиатском регионе. Считается что рыбы означают изобилие, дракон приносит богатство и процветание, а золотой дракон — это энергетический центр дома.

Арована дорогая рыба, цены доходят до 8000$ в зависимости от размера и семейства.

купить аровану

Содержание арован требует средств и не каждый себе может это позволить. У богатых семей содержание арованы — это традиция, это показывает статус и богатство, считается, что Красный Дракон помогает их процветанию и увеличивает доход.

арована символ богатства и удачи

Очень часто можно встретить амулеты с арованой, они приносят удачу и благосостояние своему владельцу.

Амулет с арованой

Амулет с арованой и деньгами - символ удачи и богатства

Интересно что рыба с такими внушительными размерами для поимки добычи в природе может выпрыгивать из воды на довольно большое расстояние (до 3-х метров). У арован очень хорошее зрение, что значительно помогает ей при охоте. Заметив добычу, рыба делает мощный и очень резкий рывок, одновременно раскрывая свой огромный рот.

красивая арована

Необычным является выращивание потомства у арован. Икру и мальков 40-60 дней во рту носит самец! (фото не привожу, чтобы не шокировать людей со слабыми нервами :-) )

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com