Как порезать файл или как передать большой файл- FreeBSD

Раздел: FreeBSD, Советы
Написано: 29.11.2009
Автор: Antonio

Такое возникает редко, но вот получилось что нужно передать файл 12 Гб, пробовал fetch, wget да и curl что-то они такой объем не могут докачать (обрыв произошел на 8,3 Гб), придумал простое решение:

отрезал кусок от того что скачалось 8Гб, и порезал файл 12 Гб на части 8Гб, а потом остальное еще на части (по 1 Гб, решил просто качать в несколько потоков да и все)

команды:

FreeBSD 7.2
отрезать кусок 8Гб
split -b 8G sfdlkwern3.tar

FreeBSD 6.2 (чуть по-другому, G не пошло)
split -b 8192m sfdlkwern3.tar

и потом все соединить — заходим в директорию с частями и:
cat xa* > name_catalog.tar

главное чтобы не перепутались части и были названы в правильном порядке (если что переименовываем в ручную), хотя если режешь 1 раз, то все части называются правильно и как надо.

Ключевые слова статьи: как порезать большой файл, как передать большой файл, использование команды split, чем разрезать файл, FreeBSD.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

2 комментария

Гуля
Мар 5, 2017 16:22

Есть еще один удобный сервис который позволяет отправлять большие файлы. С его помощью можно отправлять больших файлы по электронной почте. Попробуйте JumboMail вы сможете отправлять по электронной почте большие файлы до 5 ГБ бесплатно. Достаточно ввести адрес электронной почты получателя и загрузить их. Тут еще есть крутая фишка что можно просматривать фотки и слушать музыку не скачивая к себе в компьютер. Сама пользуюсь, рекомендую.

 
Antonio
Мар 5, 2017 17:04

Сейчас этим никого не удивишь :-)
А вот в 2009.. это было бы круто.

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com