Power Bank Xiaomi Mi 10000mAh дополнительная батарея

Раздел: Железяки
Написано: 15.11.2015
Автор: Antonio

На прошлой неделе я сказал себе — хватит терпеть, хватит страдать, хватит смотреть сколько же осталось заряда в телефоне и искать розетку!

И я купил Power Bank Xiaomi Mi 10000mAh :-)

xiaomi 10000 powerbank

Стильный, серебристый, мощный, не слишком тяжелый, компактный, удобный — и это все Xiaomi Mi.


Купил в нашем городском интернет магазине, цена Power Bank Xiaomi Mi 10000mAh получилась 490 грн (с скидкой дешевле чем в Розетке и не нужно платить за доставку :-) ).

Пришел домой и конечно же проверил серийный номер на сайте www.mi.com/verify/

mi как проверить батарею xiaomi

Система приняла код, все в порядке.

Кстати, тем кто не знает, 10000 мАч это емкость павербанка при 3.6В, а при напряжении выхода (это 5.1В) емкость 6250мАч, так что учитывайте это при выборе емкости.

Получается мне хватает этой банки емкости на 2 полные зарядки моего телефона. Кстати если не играть в Ингресс и не мучать тел другими игрушками, а просто звонить и иногда серфить интернет, то телефона Meizu M2 Note хватает на день, полтора и даже больше.

А с Ingress дополнительный заряд ой как не помешает, так что Power Bank Xiaomi Mi 10000mAh очень пригодится для игры и в путешествиях.

Был выбор между Xiaomi Mi 10000mAh и Xiaomi Mi 10400mAh, почитал отзывы и сравнил габариты, выбор был сделан в сторону Xiaomi Mi 10000mAh. Единственно, что еще не помешало бы сделать в этих моделях — это второй выход для зарядки второго устройства, например Wi-Fi 3G роутера. Но если это бы увеличило габариты и цену, то конечно не надо, пусть будет маленький и относительно не дорогой.

По началу повербанк оттягивал мне карман куртки и мешал, но потом я привык и уже его не замечаю, сейчас он всегда со мной и я знаю в случае чего я буду на связи и on-line :-)

P.S. еще мне нравится, что подключаешь телефон и он сразу начинает заряжать (не нужно нажимать кнопку включения)

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

5 комментариев

Alexandr
Сен 15, 2016 10:06

Сейчас не все так просто с этими банками. Китайцы подделывают китайцев.
уже в продаже куча конструкторов. кейс для банок отдельно, и сами акумы выбираешь какие душа пожелает

 
Лина
Янв 17, 2017 17:16

Пользуюсь таким месяца 2. все нравится кроме 1, уж слишком он долго заряжается, с 0 до полной зарядки около 6 часов! От компа и того больше

 
Antonio
Янв 18, 2017 00:18

На ночь ставим и порядок, куда спешить =)
А от компьютера лучше ничего не заряжать, ток низкий и на старых платах бывало выгорали USB

 
Nett
Мар 17, 2023 10:03

Непонятно какие характеристики делают Xiaomi Mi выгодным выбором для зарядки мобильных устройств? Есть Anker, Aukey… Куда лучше цена-качество

 
Antonio
Июн 7, 2023 14:55

Телефон Xiaomi и по аналогии такой же павербанк, а о Anker, Aukey даже и не слышал. Сейчас посмотрел не очень распространены в наших магазинах.

Xiaomi может немного дороговаты, но проблем с ними у меня не было. Кстати эта банка работает до сих пор и успешно пережила зимние отключения электричества.

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com