The Expanse — Пространство — хороший сериал про космос

Раздел: Видео
Написано: 7.08.2016
Автор: Antonio

Нашел неплохой, как пишут в отзывах — качественный современный сериал про космос — сериал The Expanse, на русском сериал представлен под названием Пространство, Экспансия.

сериал the expanse

Захватывающий сюжет, качественно показанный космос, хороший рейтинг на Кинопоиске (7,57) это все говорит о том, что если вы любитель фантастики, то смотреть стоит :-)


Первый сезон сериала «Пространство» снят по мотивам романа «Пробуждение Левиафана» Джеймса Кори, первой книги из серии, название которой дало название сериалу.

Через двести лет после колонизации Солнечной системы Марс давно обрел независимость, на Церере добывается лёд для Земли, под протекторатом которой она находится. Детективу с Цереры Джозефу Миллеру поручают задание найти пропавшую девушку Джульетту Андромеду Мао, дочь влиятельного человека.

частный детектив экспансе

Тем временем экипаж корабля Кентербери возвращается с грузом льда, принимает сигнал бедствия и отправляет спасательный челнок под командованием второго помощника Джеймса Холдена, после чего Кентербери атакует неизвестное судно.

В живых остаются пять членов экипажа: Холден, инженер Наоми Нагата, пилот Алекс Камаль, механик Эймос Бартон и медик Чед Карви. Оставшихся в живых подбирает марсианское боевое судно, но в скором времени оно подвергается нападению.

the expanse series

В ООН, которая управляет Землей, идёт расследование обстоятельств гибели судов. Детектив Миллер находит связь между пропавшей девушкой, революционерами (АВП) с Цереры и уничтоженными кораблями. Миллера пытаются убить вскоре после попытки убийства его напарника, а затем просто увольняют с работы.

Холден и его команда прибывают на станцию Тихо, оттуда отправляются к астероиду, на котором находят брошенный корабль и неизвестную живую субстанцию на борту. Миллер прибывает на Эрос в поисках Джульетт Мао, где встречает Холдена, откуда после эксперимента бежит вместе с командой Кентербери. Второй заместитель генерального секретаря ООН Авасарала выясняет, что суда, атаковавшие Кентербери и другие корабли, построены на земных верфях.

Противостояние, заговоры, военные конфликты Земли с Марсом и многое другое захватывают дух с первой серии Экспансе.

Есть трейлер сериала The Expanse на русском, обязательно посмотрите его.

Кстати в 2017 запланированы съемки второго сезона Пространства.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

2 комментария

Стартапер
Авг 13, 2016 19:26

вообще классный сериал, меня пропёр дико

 
Antonio
Июн 14, 2020 12:34

Сериал затягиваем, местами вообще отличный =)
Уже сняли 4 сезона.

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com