Нет кнопки Добавить в OneDrive

Раздел: Советы
Написано: 8.09.2016
Автор: Antonio

Недавно мне прислали ссылку разшаренные файлы в облачном хранилище OneDrive, посмотрим что за штука облако от Microsoft.

облако onedrive

Ранее работать с OneDrive не приходилось, однако, как правило популярные, именитые сервисы делаются с учетом удобств для пользователя и следовательно все должно быть просто.


Посмотрел я файлы, они были довольно большими и их было немало, качать каждый каталог вручную через веб браузер было решением не очень. Поэтому я решил поставить клиент для OneDrive.

Клиента я поставил, настроил, но это не помогло, так как исходя из справки по OneDrive у меня в кабинете аккаунта должна была появится кнопка, с помощью которой я бы перенес информацию в свои файлы и тогда бы произошла синхронизация с локальной папкой и информация сама загрузилась бы из облака на диск компьютера.

Однако кнопки Добавить в OneDrive не было.

Я установил мобильную версию OneDrive, но это так же не помогло.

onedrive not add

Скачивать большие каталоги через браузер оказалось долго и не удобно.

Скорость закачки была около 500-700 Кбайт/с и к тому же каталоги загружались в виде архивов — это один раз помогло, так как архив каталога как бы скачался, но не до конца и был битым. Если бы загрузился битый кусок видео было бы хуже и проблемнее его обнаружить.

Сразу же начал гуглить и то что я нашел, меня не порадовало.

vopros onedrive 01

Ответ, который вас может сбить с верного пути!

vopros onedrive 02

Решение, которое я нашел опытным путем.

Оказалось, чтобы появилась кнопка Добавить в OneDrive, нужно открывать и давать доступ не просто общей ссылкой, а указывая конкретный е-мейл адрес нужного человека. Однако и тут есть нюансы!

Расскажу по шагам.

1. Отрываем общий доступ к каталогу или файлу используя функцию Добавить людей — Отправить по почте

add share onedrive

2. Сразу мгновенно доступ не открывается, вы можете столкнутся с малозаметным предупреждением — Не удалось обновить элемент.

onedrive не открывается доступ

3. Переходим в этот раздел предупреждения и видим

onedrive не удалось поделиться элементом

4. Нажимаем Проверить безопасность и видим, что система предлагает ввести капчу, внимательно вводим.

onedrive captcha капча

После всех этих процедур у человека, которому мы отправляли доступ информация появляется в разделе Общие и появляется кнопка Добавить в OneDrive.

add to my onedrive, Добавить в OneDrive

Бинго!
После переоткрытия мне доступа, у меня появилась кнопка и я добавил файлы себе. Синхронизация через клиент OneDrive начала выполнятся со скоростью 10 Мбайт/с (да, именно Мегабайт) и 40 Гбайт скачалось за время чуть больше часа!

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com