Питоны во Флориде

Раздел: Животные
Написано: 13.11.2013
Автор: Antonio

Питон случайно запутался в раме велосипеда..

питон и велосипед

Полчища питонов наводят страх на жителей Флориды.

Власти даже призывают охотиться на этих змей. Их развелось уже столько, что рептили вскоре станут главными хищниками в регионе. Причем угрожают они не только животным, но даже маленьким детям в городских парках.

Опасность вторжения таких крупных змей в экосистемы прежде всего в том, что их законные обитатели не готовы и не приспособлены к совместной жизни с такими крупными животными. Они оказываются совершено беззащитными перед их натиском.

Удавы и питоны очень быстро достигают половой зрелости, в возрасте трех-пяти лет. И это при том, что живут они в среднем до 30 лет. Все это время они репродуктивны, причем потомства производят огромное количество. Вдобавок к этому удавы и питоны способны преодолевать большие расстояния.

На фото: рейнджер Национального парка Эверглейдс поймал питона, штат Флорида.

рейнжер поймал питона

Самое неприятное – это рацион их питания. Дело в том, что он очень разнообразен: эти змеи без разбора поедают птиц и млекопитающих, попадающихся на своем пути. Еще одно неприятное обстоятельство – удавы и питоны совершенно неприхотливы к среде обитания. Они не брезгуют даже городскими и пригородными территориями.

Исследователи Флоридского университета показывают выловленного ими бирманского питона, вес которого достигал 73 кг. Питон был выловлен сразу после того, как он задушил и проглотил 1,8 метрового аллигатора.

Everglades Pythons (AP Photo/ University of Florida, Michael R. Rochford)

Для тех кому интересна тема питонов во Флориде, посмотрите видео

Нашествие гигантского питона / Giant Python Invader

Остин Стивенс — звезда Animal Planet, рекордсмен Гиннеса, писатель, кинорежиссер, искатель приключений и знаменитый фотограф.

Стивенс исследует болота Флориды в поиске бирманского питона. Видео интересное и завораживает, как трепетно он относится к разным змеям и рептилиям.

Ученые опасаются возможности распространения питонов по территории США. Во Флориде уже действуют специальные патрули, призванные отыскивать и ловить питонов.

Фразы: змеи Флорида, питоны в болотах Флориды, парк Эверглейдс

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com