USB порты на расстоянии

Раздел: Железяки
Написано: 18.11.2008
Автор: Antonio

Понадобилось сделать возможность подключать USB устройства на соседнем столе, если тянуть USB удлинитель, а нужно сделать красиво (под плинтусом и вокруг половины комнаты, чтобы не лежало под ногами — а это где то около 10м — 11м, со всеми спусками и заворотами). Вообщем проводное решение не очень красивое, сомнительно работающее, да и нужно искать особый качественный кабель с экранированием информационных жилок (в том случае пришлось использовать кабели USB с дополнительными модулями).

Современное и интересное решение я нашел в продукте от компании Belkin — Wireless USB Hub.

Belkin F5U302


Проводное подключение между настольным ПК или ноутбуком и такими периферийными устройствами, как сканеры, принтеры, внешние накопители, заметно ограничивает пространство для их размещения, вынуждая пользователя группировать все оборудование в рабочей зоне. Это не всегда удобно. Например, если принтер расположен на письменном столе, невозможно просматривать фотографии и тут же печатать понравившиеся, устроившись с ноутбуком в мягком кресле, находящемся в другом углу комнаты.

Новинка, появившаяся в ассортименте Belkin, прошла сертификацию USB-IF, и позволяет подключать разнообразные USB-устройства к компьютеру, выбирая для их расположения удобные места и не загромождая пространство кабелями. Заявленная максимальная скорость передачи составляет 480 Мбит/с.

Belkin Wireless USB F5U302

Цена концентратора Belkin Wireless USB Hub (F5U302) в США – 200 долларов.

P.S. я искал по Харькову, да и по Украине в целом — не нашел, зато на Amazone без проблем.

Фразы: USB по воздуху, передача по USB на расстояние 20 м

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com