Alacrity MJ-4209 manual USB virtual COM

Раздел: Железяки
Написано: 28.01.2017
Автор: Antonio

Попался мне в руки недорогой и непонятный сканер штрих-кодов. До этого все были более брендовые: Motorola, Zebex, Proton — сканеры, на которые можно легко скачать инструкцию с сайта производителя. В которой можно найти все нужные параметры и штрих-коды для программирования.

Alacrity barcode scanner MJ-4209

Сканер Alacrity MJ-4209 SR2015


Сканер Alacrity MJ-4209 SR2015

Сканер я попробовал в действии — сканирует довольно неплохо, быстро, луч тонкий, лазерный. Работает без вопросов, хотя мутные штрих коды читает немного хуже чем «именитые собратья», однако цена MJ-4209 меньше примерно в 2.5 раза.

Второй шаг, мне понадобилось перевести сканер в режим виртуального COM порта, его еще называют USB-VCP или USB Virtual COM.

Я начал искать инструкцию к Alacrity MJ-4209. Перерыл пол интернета и нашел несколько вариантов.

Спецификация к сканеру Alacrity MJ-4209 — скачать

Manual ARM 32-bit Cortex V3.00 — в нем не указано, что это инструкция к Alacrity MJ-4209, но я где-то находил упоминания и управляющие штрих коды сканером распознаются — скачать

Увы, но все что я нашел о Alacrity MJ4209 не содержит информации о виртуальном COM порте.

Есть обычный режим — KB\USB и режим UART 9600,NO,8,1.

UART 9600 просто переключает сканер в режим работы с кабелем COM, т.е. мы можем его использовать через обычный COM порт (или USB-COM адаптер) и COM кабель, а сам сканер не умеет эмулировать COM порт по USB.

Есть еще инструкция на русском языке компании «МАССА-К» к визуально похожему сканеру и с таким же названием MJ-4209, но в ней тоже нет информации о Virtual COM.

Вывод: использовать другой сканер, который позволяет переключать нужный режим.

P.S. может быть и можно как-то переключить сканер Alacrity MJ-4209 в режим эмуляции COM, если у вдруг у вас есть эта информация, прошу поделиться.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com