Sidewiki в Google Webmasters (ВикиКомментарии)

Раздел: SEO
Написано: 8.03.2010
Автор: Antonio

Сегодня появилась у меня в панеле Google Инструменты для вебмастеров в Экспериментальных функциях новая кнопочка — Sidewiki. Решил разобраться что к чему.

Sidewiki Google

С помощью Sidewiki вы можете добавлять комментарии на любом сайте, а также увидеть комментарии других пользователей о сайте, который вы посещаете.


В отличие от системы комментариев в блоге, комментарии Google Sidewiki хранятся на серверах Google. Они не зависят кода на сайте и это значит, что вы можете оставить свои замечания на любом сайте, каком вы захотите.

Для того чтобы использовать Google Sidewiki необходимо установить панель инструментов Google в ваш браузер (Internet Explorer или Firefox). После установки панели появится кнопка ВикиКомментарии. Заходим на любой сайт и нажимаем ВикиКомментарии. После этого откроется небольшая боковая панель, в этой боковой панели, вы можете увидеть комментарии (если они есть) или войти в свою учетную запись и написать комментарий.

Все ВикиКомментарии публикуются без ручного модерирования, однако, проходят автоматическую фильтрацию Google.

Если вы являетесь владельцем сайта в Google Webmasters, вы можете оставить свой комментарий, который всегда будет появляться первым в ВикиКомментарии на вашем сайте.

Видео как работать с ВикиКомментариями (Sidewiki)



P.S. как мне кажется тема интересная и скоро ей будут пользоваться спаммеры и прочие..

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

3 комментария

Онлайн игрун
Мар 9, 2010 13:56

Мне кажется спамеры по любому выжмут свое из этого проекта или полностью завалят его… Есть еще похожая фитча не помню адреса, но там можно оставить свое мнение или дать идею авторам проекта. Очень помогает установить более крепкую связь с пользователями)

 
Antonio
Июн 28, 2010 13:03

Так и будет, но пока особо не видно их действия

 
Владислав
Июн 6, 2011 06:10

Если спамеры, то только «начинающие» :), более продвинутые запускают роботов — быстрее и беззаботнее, и я думаю этот сервис им не к чему.

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com