GPS навигатор Garmin не ловит спутники

Раздел: Советы
Написано: 13.09.2010
Автор: Antonio

Попал в руки мне GPS навигатор Garmin Quest, нужно было запустить на нем топографическую карту с русскими подписями, стала проблемка — русские буквы отображались каракулями, но не проблема обновил прошивку с официального сайта Гармина.

Garmin Quest

Появился другой вопрос — Garmin перестал ловить спутники!
Лежал на окне 10 минут и нифига, я начал разбираться с проблемой.

Оказывается, после перепрошивки навигатор автоматом не понимает место нахождения и на экране у него был какой-то американский город и он пытается подключится к спутникам, которые не видны у нас.

Для того чтобы он загрузил правильный альманах и понял к чему нужно подключатся необходимо произвести установку местоположения. Я вручную (там есть еще автоматический режим, но он если он и работает, то похоже намного дольше определение) выбрал город где находился и через минуту Garmin нормально нашел и подключился к остальным правильным спутникам.

Фразы: навигатор не находит спутники, что делать и как найти спутники GPS, прошил навигатор и не ловит спутники.

Справочная информация
Холодный старт — если данные имеющегося альманаха стали неверными (перевезли выключенным GPS-приемник на большое расстояние, внутренние часы стали показывать неправильное время и т.д.), то в таком случае приемнику требуется выполнить новый «поиск неба» (то есть загрузить новый альманах и эфимерис). Это и будет «холодный» старт; времени он займет гораздо больше, чем «горячий» и «теплый» старты.
Альманах это данные о параметрах орбит всех спутников. Каждый из спутников передает эти данные для всех остальных. Действительны они несколько месяцев.

Эфимерис — это данные корректировки параметров орбит и часов для каждого спутника. Каждый из спутников передает только свои собственные данные. Они действительны в течении 30 минут.

P.S. кстати была еще мелочь довольно интересная — в программе Garmin Mapsource не появляется список карт, слева в окошке, чтобы они появились нужно уменьшить карту и выделить ее все или определенный участок, тогда названия карт сразу появятся.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

1 Comment

Аноним
Сен 26, 2011 16:18

ававававав

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com