Учиться, учиться и еще раз учиться!

Раздел: Жизнь
Написано: 16.12.2010
Автор: Antonio

Попался мне на глаза ролик, который сняла студентка кафедры кинотележурналистики. Видео незатейливое, но поучительное, тем кто неплохо учился в школе и читал дополнительную литературу будет стыдно за такие ответы наших соотечественников..

К сожалению я заметил, что уже давно не читаю книг, как то уже стало не до них, ведь есть компьютер, интернет. Если что-то нужно берем гуглим — и порядок, все нашлось. Без гугла как без рук.

Но! Ведь нужно и иметь что-то в голове! А информации сейчас столько, что тяжело все помнить и все знать, ее действительно очень много. Смотрю старшее поколение было намного образованней, так как читало книги и исторические и научные для души, так как не было дурацких ток-шоу, кучи сериалов, тысяч телевизионных каналов..

Что делать подрастающему поколению, я даже и не знаю, не знаю как приучать сына читать книги, ведь у нас в доме даже и книг то бумажных практически нет — все в компьютере или на экране плеера, а ведь это немного другое.

В общем, мир меняется, время меняется и мы должны тоже меняться, ведь иначе станем динозаврами, а мы помним что с ними случилось..

И нужно не забывать что учиться и познавать новое мы должны в первую очередь для себя, ведь хорошо и приятно быть образованным человеком.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

2 комментария

Евгения
Июн 18, 2011 14:03

Радует, что хоть кто-то что-то знает =) Ну и я тоже малько ответила, когда не знала ответ на вопрос, сразу лезла в гугл :-D А Вы на все вопросы ответили? ;)

 
Antonio
Июн 20, 2011 03:59

=) , не я тоже всех ответов незнаю, но гугл помагает :-D

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com