Восстановление значений библиотеки счетчиков производительности Windows

Раздел: Windows
Написано: 26.05.2012
Автор: Antonio

Устанавливал Microsoft SQL Server 2008 R2 на Windows XP и столкнулся с такой проблемой — PerfMonCounterNotCorruptedCheck, Проверяет целостность куста реестра существующего счетчика производительности, не пройдено, Поврежден куст реестра счетчика производительности. Чтобы продолжить установку, исправьте куст реестра счетчика производительности. Дополнительные сведения см. в статье http://support.microsoft.com/kb/300956.

Операционная система не свежая и была уже подвержена многим испытаниям, поэтому приступил к исправлению и восстановлению целостности куста реестра.

Интернет дал массу разных способ, кто-то менял региональные настройки, кто-то импортировал ветку с другого компьютера, Майкрософт предлагает восстановить файлы с диска — это ничего мне не помогло.
Вот так должно было быть.

Методом дедукции и логики было определено, что виной того что счетчики были выключены и данные в реестре не создавались ни в ручную ни автоматически было значение ключа Disable Performance Counters = 1. Установив значение Disable Performance Counters в 0 и перезагрузившись — счетчики создались и все заработало.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

5 комментариев

Анжела
Май 31, 2012 01:22

Спасибо огромное. Без Вас бы не справилась. Все другие советы в сети не приводили к результату.

 
Antonio
Май 31, 2012 09:50

Рад, что помог =)

 
Дима
Дек 19, 2012 00:11

Огромное спасибо. Я плевался на русскую винду, пытался как-то починить, ради шутки загуглил в яндексе, на русском языке. И действительно, вторая же статья спасла =)

 
Antonio
Дек 21, 2012 01:41

*YAHOO*

 
Дмитрий
Июн 2, 2013 07:38

Респект тебе чувак

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com