Купить биткоины за вебмани

Раздел: Деньги
Написано: 6.10.2013
Автор: Antonio

Покупал игрушку и решил это сделать за биткойны (у меня оставались копеечки на кошельке), но не хватало буквально 0,01 BTC. И вот я озадачился где же и как купить BTC.

Вопрос даже был не в том чтобы просто купить биткойны, а именно такую маленькую сумму. Ведь как правило обменники на такой экзотике ставят какую-то минимальную сумму комиссии и уже получаются относительно большие затраты.

bitcoin - биткоин

Поспрашивал по знакомым, ни у кого не было биткойнов.

По-простому не получилось и пришлось искать варианты, оказалось все довольно просто!


Система Вебмани похоже осознала перспективность направления Bitcoin и ввела кошелек для хранения биткойнов, называется он WMX.

Сделать себе кошелек WMX очень просто, для тех кто не знает как это сделать смотрим видео.

Обеспечение кошельков WMX является так называемая криптовалюта Bitcoin. WMX играет роль единицы учета переданных участниками системы на хранение Гаранту имущественных прав на публикацию записей в распределенной базе данных сети bitcoin.org. В качестве гаранта выступает компания INDX Transactions LTD.

Титульные знаки WMX можно обменять на другие титульные знаки, имеющие хождение в системе Webmoney — WMZ, WMR, WME, WMU, WMY, WMB, WMG — либо непосредственно на обменной бирже Exchanger.ru, либо через обменные пункты, работающие с WMX.

Гарант приравнял один титульный знак WMX к 0.001BTC. Соответственно 1 bitcoin равен 1000 WMX. Гарант принимает на хранение любую сумму Bitcoin, но на кошелек WMX может направить сумму не менее 0.0001BTC.

Выводить WMX в Bitcoin можно сумму не менее 1 WMX, при этом при таком выводе взимается плата в размере 0.0005 BTC. Сейчас на бирже 1 WMX можно поменять на 0,12 WMZ или 3,5 WMR.

Как я проводил покупку нужного мне 0,01 BTC:

1. Сделал кошелек WMX
2. На бирже обмена валют поменял 2 WMZ на 16,54 WMX
3. Вывел 15 WMX на свой кошелек Bitcoin (это можно сделать на странице вебмани вывод WMX)
4. Бинго, на моем кошельке Биткойн получилась нужная сумма и я провел покупку. Кстати пришлось подождать пока синхронизируется кошелек, транзакция и поступят мои скромные BTC)

Фразы: купить биткоины за вебмани, WebMoney поддержка Bitcoin, WMX — bitcoin, как вывести с wmx на кошелек bitcoin, с WMX на bitcoin

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com