Windows XP как добавить китайский язык?

Раздел: Windows
Написано: 26.06.2014
Автор: Antonio

Появилась необходимость добавить поддержку китайского языка в Windows XP. Для тех кто с этим ранее не сталкивался — это может показаться не сложно, но есть пару ньюансов. Установка китайского языка делается в два этапа.

1. Добавляем поддержку китайского и других языков стандартными средствами Пуск — Панель управления — Язык и региональные стандарты и на вкладке Языки устанавливаем обе галочки для поддержки языков

Добавление поддержки китайского в Windows XP

Применяем, система выдаст предупреждение и возможно установка продолжиться, но скорее всего у вас будет запрошен установочный диск Windows.


В принципе, там не нужны все данные с диска, а только некоторые файлы из каталога I386. Указываем системе путь к файлам и продолжаем установку.
Далее после перезагрузки мы уже можем добавить китайский язык в раскладке клавиатуры (языки появятся после включения поддержки).

Но пользоваться результатами первого этапа добавления языка не очень удобно, поэтому приступим ко второму.

Заменяем стандартный метод ввода китайских иероглифов в Windows XP. Для этого необходимо установить одну из дополнительных систем ввода, например Google Pinyin, QQ Pinyin, Sogou Pinyin.

Я использую Google Pinyin, скачиваем программу и проводим установку, в процессе нужно будет войти в аккаунт Google чтобы установка закончилась.

После установки у вас появиться дополнительная удобная раскладка для китайского языка.

Фразы: поддержка китайского языка, добавление в Windows XP Google Pinyin, быстрый ввод иероглифов.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com