Карта памяти MicroSD для телефона

Раздел: Железяки
Написано: 5.10.2015
Автор: Antonio

Наконец-то купил, решил не мучать внутреннюю память телефона, перешить его на другую прошивку, переставить программы, в общем начать с чистого листа :-)

Я купил карту памяти Micro SDHC 16Gb SanDisk Ultra UHS-I 48MB/s for Android (SDSDQUAN-016G-G4A)

sandisk microsd SDSDQUAN-016G-G4A

Карты SanDisk славятся своей надежностью и качеством, от знакомых и в сети я встречал много хороших отзывов.


16Гб вполне неплохой размер, если вам не нужно хранить фильмы в HD формате и все фото на телефоне.

Радует красивый дизайн, хорошая скорость чтения и нормальная цена — 8,36$.

Я сначала хотел купить более быструю карту, но в телефоне как бы очень быстрая не нужна, да и переплатить придется в 2-5 раз.

Покупать с запасом на 32Гб тоже не стал, мне хватает около 6Гб, так как те фото и видео что я снимаю за день-два я скачиваю и сортирую на компьютере. Раскладываю, подписываю каталоги и автоматом заливаю в облако.

Мне хватало и внутренней памяти моего Meizu M2 Note, там ее доступно более 11Гб (у меня сейчас, с учетом установленных программ, карт навигации, игрушек) и для программ и для всего.

Это очень радует, так как знакомые сталкиваются с тем, что на более ранних Леново, Сони памяти для программ выделено всего 1Гб и эта память быстро забивается. В Мейзу, такой проблемы нет.

В Meizu M2 Note можно и не ставить карточку, но я все-таки рекомендую использовать карты памяти для программ и прочего, так как флешпамять имеет не очень большой ресурс на запись в ячейку памяти и она может выйти и строя.

Пусть лучше износится карта памяти, ведь ее заменить на новую значительно проще и дешевле, чем потом ходить с глючным телефоном, который перезагружается или сбиваются программы.

Еще в планах перешить Meizu M2 Note на интернациональную прошивку, чтобы русский язык был и в новой версии, но это уже другая история :-)

P.S. при выборе карты памяти учитывайте, «увидит» ли ее телефон, покупая для Мейзу я был уверен, что все будет в порядке, так как для телефона заявлена поддержка карт памяти до 128Гб (а это быстрые, дорогие карты, к слову карта такого объема сейчас стоит примерно как пол телефона)

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

3 комментария

Сергей Совков
Окт 6, 2015 21:15

У меня карточка на 32, но использовано наверно 2 гига :-D

 
Анатолий
Окт 8, 2015 10:47

Крутая штука. Тоже такую хочу приобрести

 
Antonio
Окт 12, 2015 11:19

Ага, согласен :-D

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com