Бесплатный VPN Германия, США

Раздел: Интернет
Написано: 28.10.2016
Автор: Antonio

Иногда нужно посмотреть на сайт из другой страны (например при тестировании доступа или редиректов), самый простой способ, чтобы не искать анонимайзеры или бесплатные прокси — это использовать VPN.

Хорошо, когда VPN бесплатный, да и еще из нужной страны, а если еще не нужно ничего перенастраивать и вбивать пароли, то вообще сказка!

Хочу вас познакомить с такой сказкой :-)
Не так давно опера в версии для разработчиков «запилила» функционал ВПН, к тому же бесплатный! А уже и в обычной версии 41.0, я заметил, что VPN стал доступен и для всех пользователей.

opera vpn free, бесплатный впн

Ставим галочку и вперед к тестам!


Если вдруг у вас нет галочки VPN (а ее нужно искать в разделе Меню — Настройки — Безопасность), то проверьте вашу версии Оперы, возможно ее нужно обновить.

opera ver 41 vpn, опера с впн

После установки галочки VPN у вас появляется возможность выбрать нужную вам страну, выбор сейчас небольшой, но на халяву и уксус сладок :-)

vpn sett, выбор стран в Опере

Для проверки работоспособности, можно перейти на сайт, который определяет IP адрес, страну и провайдера, например вот.

vpn opera work free, проверка впн

Все в порядке.

Хочу отметить, что Опера не дает полноценный VPN, она дает безопасное соединения в себе, если вам нужен VPN для системы (например торрентов, icq, каких либо еще программ), то тут уже вам понадобится решение другого уровня.

Как правило используют какие-либо сервисы (проверенный платный VPN сервис) и подключение к серверам используя технологии PPTP, L2TP и другие. Или ставят специализированные программы, которые сами выполняют подключения, с изменением маршрутизации.

P.S. было замечено, что VPN в Опере под правами пользователя работает хуже, чем у пользователя с правами Администратора, возможно это уже исправили.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com