Герман Стерлигов бывший олигарх-миллионер

Раздел: Жизнь
Написано: 9.02.2009
Автор: Antonio

Вчера случайно прочитал о истории, как оказывается легендарного человека 90-х годов, олигарха — Германа Стерлигова. Меня очень заинтересовало, как может богатый человек дойти до такого, чтобы распродать имущество, бросить все свои занятия бизнесом и поменять Москву, Рублевку на домик в глуши Можайского района!
По завершении бизнеса и политической деятельности стал овцеводом, гусеводом и индюководом.








Я сам в начале этого года (2009 года), поступил менее кардинально, но все же — сознательно сократил свою рабочую неделю до 3-х дней в неделю, кстати работа хорошая и мне нравится, но что ж поделаешь, если проводя все дни на работе, остается мало времени для общения с семьей, каких-то дел, отдыха и прочего.. Я решил немного остановиться, взять тайм аут и посмотреть по сторонам. Я что-то перешел не в то русло, ведь я собирался писать о Германе.

Про Германа Стерлигова в интернете, написано очень много, поэтому перепечатывать написанное я не буду. Ниже приведу ссылки на страницы где разнообразные издания проводят интервью с отшельником. Информация иногда противоречивая, но для опровержения разного рода брехни у Германа есть свой официальный веб-сайт.

Одно могу сказать, что со многими его идеями я согласен, хотя временами все-таки он поступает очень экстремально.

Кризис выманил Германа Стерлигова из глуши и для того чтобы уберечь своих детей от ядерной войны он начал новый проект мирового масштаба — Антикризисный расчетно-товарный центр (Система глобального бартера) — сайт проекта

Вообщем, смотрим фото из жизни Германа Стерлигова в своей усадьбе или как он называет Слобода, а ниже читаем статьи по приведенным ссылкам.




В семье Стерлиговых мать Алена — прочный тыл. На первом плане (слева направо): дочь Пелагея, мальчики: Михей, Пантелеймон, Сергий и Арсений. Сам хозяин с овчаркой, потомком той самой Алисы, ставшей логотипом одноименной биржи.






















































Герман Стерлигов: «Сам не знаю, насколько я был богат» ссылка

Бывший олигарх Герман Стерлигов стал отшельником ссылка

Игрок ссылка

Как и почему стал крестьянином-отшельником первый российский миллионер Герман Стерлигов
ссылка

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

18 комментариев

Андрей
Мар 27, 2011 14:49

*LOL* *BRAVO*

 
Елена
Июн 17, 2011 09:40

Настоящий мужик, уважаю!
Жаль, таких единицы.(

 
Anna
Дек 26, 2011 13:37

Да,переосмыслить жизнь и начать что-то делать хотя бы ради будущего своидетей и внуков-дело стоящее и для мужчин и для женщин! Молодец,уважаем!

 
Roman
Апр 3, 2012 16:29

Живёт в своё удовольствие, нравится ему так.
Но вот только не надо говорить, что современный быт и жизнь человечества — отстой. Не все хотят жить в избе, растить скот и пропалывать грядки.

 
Antonio
Апр 3, 2012 17:18

Конечно лучше сидеть в офисе и играть в косынку :-D

 
гаджи
Июн 9, 2012 13:29

а как написать Стерлигову сообщение

 
Antonio
Июн 9, 2012 17:41

У Стерлигова на сайте есть адрес почты или можно прямо у него на сайте задать вопрос.

 
Annushka31
Сен 5, 2012 22:07

Мне кажется он — молодец, потому что не каждей может себе позволить жить как он хочет, а не как считается «надо».
Я думаю ему только можно позавидовать: здоровая семья, дети растут на всем своем, человек он все равно небедный…
Стив Джобс сказал (не дословно, но главный смысл): время жизни очень коротко, не живите чужой жизнью, прислушивайтесь к себе и интуиции она обычно знает как надо именно вам.

 
Antonio
Сен 5, 2012 22:11

Анна, согласен на все 100

 
Вероника Д
Сен 9, 2012 17:01

Да, Кошастый ещё не самый худший вариант…
Ладно хоть мои родители нормальные оказались, не страдающие ПГМ в такой запущенной стадии. Интересно, а если кто-то из детей захочет поменять вероисповедание, или окажется нетрадиционной ориентации (а она врождённая), Стерлигов сразу пристрелит, или будет долго издеваться?

 
Antonio
Сен 11, 2012 22:34

:-D

вряд ли у Германа кто-то будет нетрадиционный или другое вероисповедание, а если и будет то ему скорее всего просто придется уйти или всю жизнь обманывать

 
Вероника Д
Сен 12, 2012 17:42

> вряд ли у Германа кто-то будет…

От этого никто не застрахован, какая бы степень фанатизма не была у организатора семейства.

 
То-то и оно!
Янв 21, 2013 03:35

У здоровых духом уроды не рождаются!

 
Antonio
Янв 21, 2013 10:29

Ну ясно всегда есть вероятность отклонений, но чем лучше здоровье родителей, окружающая среда, питание (не курение, не бухание и прочее) тем вероятность меньше. И к этому нужно стремиться.

А у нас сейчас получается так — молодежь в школе/институте пьет и курит, а потом в лучшем случае «повзрослев» начинает пытаться следить за здоровьем, а ведь дети уже как правило сделаны..

 
Валерий
Май 11, 2013 07:18

Здрав буде, Герман сын Львов.

Представляюсь — Валерий сын Константин, 67 лет отроду. Женат. двое детей 2 внука родных и 3 внучки нареченных по духу (в украине). Держу компанию по космической и сотовой связи (Московские микроволны). Еще — художник и письмом Русским владею (Хохлома и письмо старославянское). Жена- профессор МГУ по иностранным языкам. Сын — православный музыкант и эвукорежиссер — работает для Православной церкви (одна из работ — запись хора Оптиной пустыни и обработка для выпуска CD-rom).

Обращаюсь к тебе в первую очередь по возможности помощи моим нареченным (у них беда) работящим внучкам-красавицам (старшей 14 лет) и ея матери из Украины — построить дом для них и завести хозяйство. Деньги у меня есть. Немного, но на дом хватит.

Да и сам бы ушел в мир русский. Дедом твоим детям рад был бы быть.
Правильный ты и семья твоя.

Спаситель с вами.

Валерий Константинович
email [email protected]

 
Antonio
Май 11, 2013 12:18

Валерий Константинович, вам лучше написать на официальном сайте Германа, тут он вряд ли прочитает ваше письмо.

 
сергей
Янв 5, 2015 15:54

Супер, конечно завести такое хозяйство нужны деньги и не мало. Все конечно продумано. Да! Наверное так надо жить, но сразу не начать, Вот я строю дом в деревне, на родине жены , хочу перебраться туда жить — но теперь господа с Северстали хотят построить целюлозный комбинат — и уже не дернешся куда то ехать. смотришь на Ваше владения и думаешь , может быть потихоньку , с таких людей и поднимется Россия, будут настоящие хозяева на Руси. А то пока наша экономика зависит от диаметра трубы рады продать все — а толку ни какого, т.е почтения нет, он говорит дрова то же в сибири надо бать. А если ни чего не продавать из трубы, а вот так как Вы. Может приедут и заяицами и за стаканами — и в конце концов — предложат и вспахать.!! Спасибо Вам

 
Antonio
Янв 10, 2015 13:56

Сергей, посмотрите подробнее историю Стерлигова, он начинал вообще на опушке леса в палатке.. Так что все зависит от вашего желания.

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com