Изображение с веб камеры перевернуто

Раздел: Советы
Написано: 1.11.2016
Автор: Antonio

Вы подключили новую вебкамеру или обновили операционную систему и ваша камера начала показывать перевернутое изображение?

Во все тяжкие переворот

Не беда! В этой заметке я расскажу, как исправить данное недоразумение.

99% причина в перевернутом изображении драйвер вебкамеры (не подходящий или какой-то неправильный).

Так же бывает, что нужно поставить галочку, чтобы перевернуть видео, но это редко, обычно таких галочек просто нет.

Для начала вам нужно знать или узнать как называется ваша вебкамера (производитель и модель). Если камера была в коробке, можно прочитать на самой коробке и найти драйвера на сайте производителя или на диске в коробке.

Однако чаще всего проблема возникает с вебкамерой ноутбука, а там так просто не узнаешь. Ведь даже если знать модель ноутбука и пойти на официальный сайт за драйверами. Часто бывает такое, что у одних и тех же моделей ноутбуков устанавливались вебкамеры разных производителей.

Как вариант, можно использовать различные программы, которые определяют установленное оборудование, например AIDA64, HWiNFO.

Некоторые используют программы-упаковки драйверов, которые сами анализируют ваш компьютер и ставят драйвера, иногда это вариант, но я все-таки советую разобраться и самим найти нужный драйвер.

Наш метод.
Чтобы определить нужное оборудование, находим его в Диспетчере устройств (в Панели управления Windows), правая кнопка (кнопка на нужном устройстве) Свойства, Сведения, выбираем ИД оборудования и копируем верхнюю строку, например в моем случае это было VID_13D3 PID_5130 REV_1125 (ноутбук Asus K50C).

Дальше ищем в поисковике информацию о VID и PID, я нашел, что на официальном сайте Asus для Windows 7 64bit предлагается драйвер Azurewave Camera Driver Версия V5.8.54000.205

vid_13d3 pid_5130

Так же я встретил в поиске, что люди советуют драйвер Chicony CNF7246 Camera Driver, честно говоря я уже не помню какой из этих двух я установил на тот ноутбук, но однозначно помогло.

В любом случае информация о том, где искать и как искать, важная и полезная, надеюсь она поможет вам в случаях поиска драйверов и для другого оборудования.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com