Экспорт контактов Outlook в vcf (Mac OS Address book)

Раздел: Советы
Написано: 9.06.2020
Автор: Antonio

Для импорта адресной книги или отдельного контакта в Apple устройства файл импорта должен быть в формате vcf (vCard).

Microsoft Outlook logo, оутлук логотип

vCard — текстовый формат для обмена электронными визитными карточками.


Файл vCard состоит из записей типа vCard, каждая из которых содержит информацию одной визитной карточки. Запись vCard может содержать имя, адрес, номера телефонов, URL, логотип, видео и аудио фрагменты и пр.

Почему-то разработчики Microsoft Outlook не сделали экспорт адресной книги сразу в подходящем формате vCard. Поэтому приходится экспортировать файл адресной книги используя различные ухищрения.

Есть различные программы конвертеры из pst, ost файлов в другие, но это не наш метод, обычно такие инструменты платные да и зачем что-то устанавливать?

Способ 1
Если у вас не очень много контактов, которые вы хотите экспортировать (я пробовал 700 контактов на относительно мощно компьютере, они подвешивали Outlook, а вот 200 шт экспортировались без проблем), то можно сделать так:

Открываем Microsoft Outlook -> открываем контакты -> выделяем нужные контакты или все контакты (комбинация клавиш Ctrl+a) -> выбираем в меню Outlook «Отправить как визитную карточку», Outlook создаёт письмо с вложением в виде vCard -> выделяем все вложения (Ctrl+a) -> вставляем из буфера обмена все визитные карточки (Ctrl+v)

Получаем все нужные контакты в виде отдельных файлов vcf в формате vCard. После этого их «пачкой» можно импортировать в Адресную книгу Mac или iPhone.

Способ 2
Способ проще первого, но нужен вспомогательный инструмент в виде почты Gmail.

Экспортируем контакты из Адресной книги Outlook в формате csv, после этого импортируем их в Адресную книгу почты GMail, а из нее уже можно сделать экспорт в формате vcf (vCard), после этого свободно импортировать в адресную книгу MAC устройства.

Надеюсь данная информация поможет вам в решении вопроса экспорта и импорта.

Фразы: Перенос контактов из Microsoft Outlook в Mac OS Address book, экспорт в vcf, импорт контактов в MacBook

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com