Пароль для Novatel 2372

Раздел: Железяки
Написано: 13.01.2014
Автор: Antonio

Попал мне в руки девайс — 3G+Wi-Fi роутер Novatel 2372.

Novatel 2372

Роутер выбирал для использования с оператором 3Моб (Utel), посоветовали продавцы 3G модемов говорят это устройство «как небо и земля» относительно ZTE AC30 или ZTE MF30.


Правда фишкой ZTE AC30 является возможность использования в сетях как Утела, Киевстара, прочих GSM операторов, так и в сетях CDMA типа Интертелеком и Пиплнет. Но в данном случае было достаточно одного оператора и он был Utel (так как скорость в 3G сети в месте использования была выше чем у Интертелекома)

Роутер Novatel 2372 мне понравился, однако не хватает экрана как в Sierra 802.

Настроек практически никаких не нужно — выбрал тип шифрования и поменял пароль на Wi-Fi, отключил не нужные плагины на станице управления модемом.

Кстати, по-умолчанию роутер имеет IP адрес 192.168.1.1
пароль для входа в админку — attmifi

Так что я поменял настройки и протестировал скорость загрузки на сайте speedtest.net — получалось около 2,5 — 3 Мбит/с на закачку и на выдачу около 0,1-0,25 Мбит/с.
Кстати 3G сеть 3Моб показывала 1-3 палочки в зависимости от расположения модема возле одного или второго окна.

В том же месте Интертелеком в Сиерре 802 показывал отличный прием — 5 палочек. Но скорость показывал немного ниже — около 1,3 Мбит, но зато на выдачу около 0,6 Мбит да и пинг к нужным ресурсам был ниже — около 130 мс, а в 3Моб средний около 220 мс (это пинги без нагрузки, с нагрузкой там конечно же другие цифры).

P.S. если вы еще пользуетесь модемами, то советую переходить на 3G Wi-Fi роутеры — намного удобнее в обращении и можно подключать ноутбуки или планшеты в путешествии или в командировке.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com