Реклама на блоге

Раздел: Как заработать
Написано: 25.06.2008
Автор: Antonio

Всем привет, настроение хорошее — сегодня кто-то совершил первый клик по рекламе и мне начислилось 8 центов!

Итак, начну сначала. Решил последовать моде и установить себе на блог контекстно-тематическую рекламу, как говорили с умным видом в одном фильме «это комплекс :-)».

Был выбор — Google Adsense, Yandex Direct и Begun.

Яндекс Директ отсеялся сразу, так как чтобы на сайте допустили рекламу от ЯД, нужно иметь посещаемость от 300 уникальных посетителей в сутки, на данный момент у меня цифра намно-о-ого меньше. По разговорам в интернете, Яндекс имеет много нормально оплачиваемой рекламы и очень интересен в этом плане, в рускоязычном интернете составляет нехилую конкуренцию Гуглу.

Begun — погуглив по теме Бегуна, нашел не мало нехороших отзывов, хотя были и такие в которых говорилось что он приносит денег больше других, но их было намного меньше. Для себя сделал по отношение к Бегуну несколько выводов: во-первых цена клика намного меньше, чем в Адсенсе и ЯД, а во-вторых выдача объявлений очень часто не соответствует тематике статьи, что тоже не очень хорошо.
Хотя чтобы говорить точно нужно попробовать.

У меня был небольшой опыт с Бегуном, я выступал там как рекламодатель. На ник.уа мне подарили 10$ на рекламу у Бегуна, эти десять баксов разошлись за 2 дня. При поиске по ключевым словам сайт был в ТОПе в отдельной области, что было приятно. По статистике особого прилива посетителей не было, но я сильно не заморачивался ведь деньги были халявные и их нужно было потратить :-).

Google Adsense — В моем окружении людям, да и мне в том числе, нравятся продукты гугла — GMail, Google Search, Google Apps, Google Maps и другие вещи. Простота регистрации, независимость кода баннера от сайта, наличие русского интерфейса, да и вообще работа с таким гигантом как Гугл способствовали выбору его в качестве источника рекламы. Не остановила даже морока с выводом средств (это вам не Webmoney получить на кошелек).

 Вообщем вчера я сделал выбор, зарегистрировался и развесил рекламные блоки, мне показалось страницы стали еще интересней и красочнее, я нажимал на кнопку F5 (обновление страницы) раз по 20 на страницах и смотрел на соответствие выдачи рекламы со статьей. Было интересно :-).

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

5 комментариев

Viktor
Июн 30, 2008 17:03

В Яндексе сейчас доход совсем минимальным стал. Сейчас реально рулит Бегун и Адсенс!
При том, по некоторым тематикам больше дает в Бегуне (можно посмотреть у них на сайте стоимость кликов в отчетах), а по некоторым Адсенс.

 
Antonio
Июн 30, 2008 22:33

Viktor, спасибо за рекоммендации. Жаль ты не указал при ответе свой сайт, мы бы зашли на него с дружеским визитом :-)

 
Kaij
Авг 6, 2008 11:01

интересно было прочитать

 
Akceptor
Июл 8, 2010 12:16

Мороки с выводом нету, по крайней мере в Украине. Хотя кликать не особо хотят :(

 
Antonio
Июл 8, 2010 22:45

Akceptor, да вы отчасти правы, но чек нужно получить, отсканить и загрузить в кабинет Приват24, отправить заказным письмом оригинал и еще подождать несколько недель.

Конечно это не морока, а еще можно просто в банк отнести и ждать еще больше.

Нет уж получать в WMZ намного проще (особенно в http://nemcd.com/links/mainlink/ там вообще мгновенные выплаты)
Да и кликают действительно слабо.

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com