Зона .tel или интересная новинка в мире доменов

Раздел: Интернет, Прикольные темы
Написано: 28.03.2009
Автор: Antonio

Домен в зоне .tel – это первый домен верхнего уровня, для которого не нужен хостинг!
К домену .tel автоматически прикрепляется сайт-визитка, благодаря чему информацию, размещенную на ресурсе, можно просматривать с мобильных устройств. Это принципиально новый тип домена верхнего уровня, который предназначен для размещения контактных данных в сети интернет.




А вот повеселее видео :-)



Доменная зона .tel представляет возможность для каждого – и отдельного пользователя, и компании – использовать полученное доменное имя для хранения своей контактной информации, например домашних, рабочих и мобильных телефонов, адресов электронной почты, идентификационных номеров в системах обмена мгновенными сообщениями..

Информация хранится в системе DNS, что избавляет пользователя от необходимости создания веб-сайта для ее отображения.

Регистрация домена в зоне .tel около 21$.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

4 комментария

Slaff
Мар 28, 2009 15:15

это хорошо… а внешний вид страницы можно настраивать (я имею ввиду самому верстать), или в неё можно разместить только текст, а верстают сами «хостеры»?

 
Antonio
Мар 28, 2009 15:20

Этого мне пока неизвестно.
Если купим то расскажу.
Мне кажется структура остается, может быть добавляются/убираются лишние контакты и меняется цвет. А в принципе там больше и менять нечего.

 
Alex
Сен 4, 2009 14:29

\\"Это видео не доступно в вашей стране из-за ограничений, связанных с авторскими правами\\". Что это значит? Эта надпись на втором ролике отображается…

 
Antonio
Сен 5, 2009 15:54

Alex, это гугл (сервис yuotube.com) ограничивает доступ к роликам (или просто звуку, бывает по-разному) когда находит что-то по его мнению не соответствующее (или авторским правам или еще чему-то).

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com