Ошибка PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Раздел: Windows, Разные "бока", Советы
Написано: 20.06.2009
Автор: Antonio

Вчера попросили меня решить интересную проблему — при копировании с карты памяти MicroSD, которая вставлена в телефон Samsung X700 — компьютер перезагружался и так было каждый раз, а вот копирование на карточку вначале работало, а потом стало тоже — перезагрузка.

С начала было предположение: кривые драйвера, статическое напряжение, замыкание +5В на корпус, глючная материнка и прочее.

Но подключение этой связки (карточка+телефон) к моему ноуту и обращения к карточке (съемный диск нормально появился в системе) — выдало синий экран смерти Windows:

Ошибка PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA
STOP 0x00000050
Fastfat.sys

Последняя строка натолкнула на размышлении об ошибки подключения файловой системы карточки (там была FAT) — похоже файловая система карточки немного повредилась и при обращении к ней Windows «падала».

Самое главное, что в телефоне все работало нормально, поэтому я скопировал данные с карточки в память телефона (там было не много) и отформатировал ее в FAT32 на компьютере (через картридер), но карточка при подключении к компьютеру через телефон перестала определяться, переформатирование в FAT тоже не помогло.

Решение как всегда оказалось относительно простое — под рукой был мобильный телефон LG KP 110, который позволяет форматировать карты памяти, после того как карточка была в нем отформатирована — все пошло замечательно (все стало копироваться и туда и туда и уже не было синих экранов!)

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

6 комментариев

del
Сен 2, 2009 23:01

Ну а разобраться, почему после форматирование на компе в фат не заработало, не пробовали?

 
Antonio
Сен 5, 2009 20:03

Честно говоря не очень люблю маленькие устройства из-за их глючного ПО.
Часто встречается функция описана, должна делать одно, а она или не работает вообще или работает не так. Это и в «железных» роутерах, телефона и прочем.

И главное результат — решить проблему.

 
Димон
Сен 13, 2009 11:19

Спасибо большое я с этой проблеой очень долго мучился пока не нашел ваш сайт спасибо!!!!!!!!!!!!!!

 
cheat
Июл 21, 2011 09:10

таже была проблема на trancend microSD 8 Gb class 10 и телефоном sumsung GT-S5260. решилось повторным форматированием флешки на этом же телефоне.
первый раз флешку вставлял при включённом телефоне, после чего и форматировал без перезагрузки, второй раз решил выключить телефон, вставить карточку, включить, отформатировать и перезагрузить телефон, после этого пошло, при чём вытаскивание и вставка карточки «на гарячую» уже не вызывало каких либо проблем, кроме как повторно указать в настройках какая память используется для картинок и тп.

 
cheat
Июл 21, 2011 11:53

есть уточнение причины проблемы:)
слишком длинный шнур USB, буквально только что наступил на те же грабли :)
на работе на стол выведен удлинитель и к нему я подключил телефон, он нормально не определился, возможно питания не хватает (телефон же автоматом заряжаться начинает) а потом когда воткнул на прямую в задний разъём уже при входе в папку с файлами выдает синий экран. пришлось форматировать карточку, после чего всё стало нормально)

опыт приходит с годами.. а так же с днями, часами и минутами)))

 
Antonio
Июл 21, 2011 22:42

Действительно из-за каличных и длинных кабелей такое может быть.

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com