Лирическое настроение — моим друзьям — семье — родным

Раздел: Жизнь
Написано: 3.11.2009
Автор: Antonio

Давно хочу купить большой фотоальбом с кожаной обложкой чтобы там поместилась куча фотографий времен студенчества, первой работы, новой квартиры, первое поездки за границу…

traktor

Сегодня настроение было — много мелкой работы, много глобальных занятий, но усталость после рабочего дня и в целом однотипность дней взяла свое. И тут взгляд упал на ящик из под бумаги — у меня там хранились фотографии, какие в маленьких альбомчиках, какие просто в бумажных конвертах, в которых выдают фото в фотоателье. Фотки еще с пленочного «кодака», я решил их полистать..

Это была трогательная история в свое прошлое — тут я поехал с друзьями на море (хотели ехать на электричках и дойти до моря пешком :-) ), тут наш кот — Бес, который жил у нас в общаге, тут с группой в техникуме, потом институт, общага, собрания сетевиков, жизнь мелькала как в калейдоскопе и открывался новый конверт с фото — новый виток истории.

Вот уже я познакомился с уже теперь женой, вот мы у меня дома в гостях, шахты, терриконы, фабрика, старая школа.., мои родные. А вот попался конверт с фото где я с отцом и братом, все уже не такие — моложе, я в форме с военки.. как же это давно было..

А что сейчас — ? Работа, ребенок, жена, коты — живем в своем мирке семьи в него пробивается информация о негативе «внешнего мира» — кризис и еще грипп, нет уже былых развлечений сидения с друзьями до утра, распитие напитков, а как было веселом, но сейчас со мной как говорится в песне «добрая грусть» и я рад что со мной это все было, что мне есть о чем вспомнить..

В последние 3-4 года все друзья обзавелись семьями, детьми, все как правило живут в своих «мирках» иногда они ненадолго пересекаются и сливаются, но потом опять назад отделение в свой мир, где все уже знакомо и родное, создано своими руками, на свои заработанные деньги.

Очень надеюсь что на то что со временем мы насытимся своим миром и расширимся, и все будет опять повторяться, встречи станут чаще, деньги и заботы отойдут на второй план, ведь это все не главное, мы живем и наши приоритеты смещаются на банальные, нужно обрести мудрость, остановится и посмотреть по сторонам, а так ли надо? а не сбились ли мы с пути в поисках чего-то, что может быть нам и не нужно?

А пока этого не произошло — нужно искать, работать, ведь еще нет машины, еще не оплачен кредит.. еще так много нужно сделать…

P.S. спасибо моим друзьям, моей семье, моим родным, очень жаль что нам часто некогда и мы заняты, но мы ведь помним друг о друге?

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

1 Comment

Ваня
Ноя 3, 2009 13:02

Спасибо за материал, душевно написано

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com