Акустика на морозе

Раздел: Автомобили
Написано: 14.12.2010
Автор: Antonio

Сегодня узнал, хотя конечно это логично, но как то не задумывался (пока нет своей машины) — что на морозе акустика начинает плохо играть и может вообще повредиться!

Камаз зимой сильно обледенел

Полазив по автомобильным форумам стало понятно, что бывалые автомобилисты знают об этой проблеме (акустика и мороз) и практикуют при низких температурах начальный прогрев салона автомобиля. После этого можно включить музыку на маленькую громкость, а вот когда уже температура станет комфортной для человека (и соответственно для динамиков), то после этого уже можно наваливать.

Специалисты на форуме ДЛС ответили кратко и просто — Сильно не нагружать, дождаться пока салон прогреется.

Особенно внимательными нужно быть если у вас есть сабвуфер, ведь как правило он ставиться в багажнике, а туда теплый воздух поступает не так быстро. Да и у сабвуферов ход диффузора больше, а если у вас резиновый подвес, то при холоде он становится как камень и может легко сломаться.

Так же замечено что при холоде акустика может воспроизводить только высокие частоты, также могут быть искажения (хрипы) при повышении громкости, если вы обнаружили такое, то обязательно прогревайте салон или необходимо подобрать акустику, которая менее чувствительна к морозам.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com