Харьков получил новую технику

Раздел: Жизнь
Написано: 3.02.2014
Автор: Antonio

Попалась на глаза новость про получение Харьковом новой техники для коммунальных хозяйств. Красивые новенькие машины для уборки снега зимой, чистки асфальта летом, всякие тракторки.

Новая техника в Харькове

Очень радует что мэр Харькова (Геннадий Кернес) переживает за чистоту, удобство города и продолжает делать улучшения в этой области.

Кстати, почему я решил написать об этом, просто мне вспомнилась история осенью 2013.

Осенью были сильные ветра и дождь. В один из дней деревья во дворе дома частично ветками упали на линии электропередач, которые проходили по столбам во дворе (для домов и освещения улиц). На следующее утро приехало несколько грузовых автомобилей с рабочими и электриками, они устранили все неисправности, подпилили у деревьев лишние ветки, некоторые деревья даже вообще спилили. Следом приехала машина и забрала все напиленное.

А после этого всего на следующий день или через пару дней приехал тракторок, который выкорчевал пенек спиленного дерева! Это был шедевр, такого раньше я не видел тракторок маленький и юркий, как примерно тот что участвует при строительстве дорог, но только у него еще такой манипулятор с большим сверлом. Он вгоняет сверло в пень, разверливает и вырывает, а яму загребает ковшом.

За полчаса он поборол пеньки и поехал дальше по делам. Было очень необычно такое внимание, дерево было спилено почти под корень и один пенек почти не мешал, но все же был удален. Очень жаль я не сделал фоток этого действа :-)

Этим всем я хотел сказать, что техника в Харькове не только есть, а она еще и используется по назначению — для благоустройства города.

Фразы: техника в Харькове, вывоз мусора, щетка для дорог

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com