Фильм — Дурацкое дело нехитрое

Раздел: Видео
Написано: 9.03.2015
Автор: Antonio

Кино «Дурацкое дело нехитрое» идет как «черная» комедия, я с этим немного не согласен, комедийного там как бы ничего нет (может это я не заметил), хотя конечно как относится к потере родных и убийствам. Но в любом случае это не Тарантиновкий черный юмор.

Дурацкое дело нехитрое

Фильм драма, боевик, можно сказать жизнь. Если у вас соответствующее настроение, то можно смотреть.


Отзывы в большинстве случаев хорошие, рейтинг от Кинопоиска немного больше 7 баллов, что есть хорошо.

Краткое описание фильма Дурацкое дело нехитрое (Kraftidioten) 2014

Сюжет разворачивается в Норвегии, зимой, постоянно падает снег и он вокруг. Наркомафия убивает сына добропорядочного и трудолюбивого Нильса Дикмана. Нильс работает на снегоочистителеле и стал жителем года своего городка. Наркомафия устроила сыну Дикмана, для отвода глаз полицейских банальную передозировку наркотиками. После смерти сына жизнь и отношения с женой у Нильса разрушены, он даже собирался совершить самоубийство, однако он случайно узнал что смерть сына это убийство и вот тут и начинаются кровавые разборки..

Kraftidioten 2014

Фильм Дурацкое дело нехитрое, хотя это странное название для него, я считаю что получился поучительным, тут показана гибель наркомафии, семейная драма Нильса, терки норвежского наркобарона со своей бывшей женой из-за сына, подстава Дикмана нанятым продажным киллером Китайцем и его наказание, в общем много персонажей и всем «плохим» досталось по заслугам.

Выводы можно сделать такие — жизнь мало предсказуемая, даже если ты хороший человек, ты можешь случайно погибнуть, если ты плохой человек, то вероятность «плохо кончить» выше. В любом случае лучше держаться подальше от мутных и плохих людей. Желательно выбирать свою вторую половинку так, чтобы потом не разводиться и не делить детей — это травма и для вам и в большей степени для ребенка :-( . Вспомнил еще, очень плохо когда в семье один ребенок, если с ним происходит серьезная беда, то у родителей часто не остается смысла жить, ведь все было вложено в этого ребенка.

Фильм Kraftidioten (2014) — это философская драма и как драма он получился вполне.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com