Взломали биржу Novaexchange

Раздел: Биржа
Написано: 10.05.2016
Автор: Antonio

Широкоизвестная в узких кругах :-) молодая биржа криптовалюты Novaexchange на днях была взломана.

novaexchange hacked

Такие события периодически происходят в столь новом и быстро развивающемся мире криптовалют.


В отличии от других печально известных криптобирж, которые пропали вместе со всей криптовалютой, а также долларами, которые пользователи ввели и хранили на бирже. Novaexchange не пропала, а наоборот написала предупреждение на сайте, что на ввод не работаем, все сделки которые произошли во время использования уязвимости были аннулированы, выводите все что можете, работа ведется, однако биржа скорее всего будет закрыта.

На bitcointalk с самого начала появления темы о Novaexchange к бирже относились настороженно, тестировали небольшими суммами BTC и LTC, судя по обсуждению бывало выскакивала ошибка 502.

Novaexchange привлекла свое внимание, тем что можно было покупать малоизвестные альткоины за другие альткоины, например Espero за Doge или Espero за LTC, поэтому получалось, что монету можно было продать быстрее, так как ее цена меньше классического сатоши (0.00000001 BTC)

На других биржах, в том числе на довольно демократичной Yobit минимально возможная цена в биткойнах это 1 сатоши, получается автоматически Эсперо стоит дороже, т.е. 1 копейку и уже менее интересен для покупки (чем если бы ESP стоил 0.3 сатоши BTC, по крайней мере на текущий момент, стенка в 120 биткоинов на продажу монеты).

Самое интересное что есть люди, которые хотят чтобы биржа снова работала и даже готовы помочь ей материально!

На Scryptpool создали тему Save Novaexchange, где людям предлагается скинуться криптовалютой, чтобы восстановить и улучить работу Новы.

novaexchange raising money

На текущий момент такой прогресс по вложенным средствам для спасения Novaexchange.

Это конечно копейки по сравнению с размером инвестиций в DAO.
Что вы еще не слышали о ДАО? :-)

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com