Не приходят СМС от ПриватБанка

Раздел: Деньги
Написано: 3.09.2016
Автор: Antonio

ПриватБанк мастер инноваций, постоянно происходят какие-то нововведения и обновления системы.

С одной стороны это здорово и правильно, с другой, как обычно первое время страдают пользователи системы (т.е. клиенты).

Я как-то заметил, что перестали приходить SMS уведомления об операциях с карточки, знаю что минимальная сумма уведомления раньше была 50 грн, сейчас вроде пишут что 100 грн (похоже идут в ногу с ценами + экономят на sms). Покупка совершена, например на 101 грн, а СМС не приходит.

Контроль денежных средств важен, тем более в смс пишется остаток, а его нужно помнить, чтобы не попасть в конфуз в магазине, когда не хватит на карте пары гривен для платежа.

Поэтому нужно с этим разобраться..

Вот что пишут на сайте ПриватБанка о замечательной услуге СМС информирования.

sms privatbank


И вот еще о лимитах и способах.

смс уведомления ПриватБанк

Казалось бы написано, что любая карта бесплатно автоматом подключается к уведомлениям по СМС. Да у меня тоже так и было долгое время, после платежа приходило СМС с суммой платежа и остатком.

В какой-то момент СМС перестали приходить. Возможно это связано с внедрением мессенджера Sender и обновлением версии Приват24 на мобильном.

В общем, опытным путем я установил, что все уведомления об операциях приходят в программу Приват24 на мобильном (андроид) вместо смс. Я запускаю мобильную версию Приват24 редко, поэтому мне такое не подходит, мне нужны классические смс.

Я обратился в техподдежку ПриватБанка (в он-лайн чат) с этим вопросом, но оператор сказал, это никак изменить нельзя, сообщения будут приходить в программу, даже если она выключена. Я не ожидал такого и продолжил искать решение. Пришлось удалить Приват24 с мобильного, но даже это не помогло — смс тупо не было.

При разговоре с одним товарищем я узнал, что режимы оповещения все-таки можно переключать в кабинете Приват24! И я начал исследования, нашел и переключил. Теперь порядок :-)

Для тех кому некогда или лень разбираться, я расскажу с картинками как же включить SMS с уведомлениями от банка.

1. Заходим на компьютере на сайт Приват24, авторизируемся.
2. Ищем раздел «Все услуги» — «Настройки» — «Управление коммуникациями»

включаем смс от ПриватБанка

3. Переключаем «галочку» в режим SMS и сохраняем.

sms inform

4. В принципе все, однако лучше дополнительно проверить в настройках нужной карты.

«Мои счета», ищем нужную карту или проверяем опции на всех картах — «Управление картой/счетом»

privat info sms karta

Так же ставим нужные галочки (если они не установлены) и сохраняемся.

Все, готово, теперь вы будете получать SMS о платежах как это было раньше до нововведений.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

27 комментариев

Аноним
Окт 27, 2016 10:37

Разобрался без проблем.Спасибо.

 
Ирина
Ноя 17, 2016 18:44

А в Приват-бизнес теперь нельзя получать СМС о заходах на счет до 1й тысячи грн! (у малого бизнеса клиенты не побагатели за последний год)
Только установив их приложение на смартфон можно получать уведомления о приходе средств.
Но это неудобно. У меня для сохранности батареи интернет на телефоне выключен, я работаю дома за компом и мне просто не нужен постоянный интернет в смартфоне, включаю когда надо. Мобильном интернетом в дороге не пользуюсь, я книжку в транспорте читать люблю и незачем мне оплачивать в это время мобильный интернет.
То есть, я просто больше не получаю часть уведомлений о поступлениях, мне приходится ходить на сайт Приват24 Бизнес и просматривать выписку (в ежедневную выписку, почему-то, тоже не все платежи попадают, даже выше 100грн). Намного хуже стало. А плату за обслуживание предпринимательского счета повысить не забыли. И по кредитке тоже не 2,7% а 3.5% уже и при снятии кредитных средств в банкомате не 3 а 4% комиссия. Тарифы вверх а сервис вниз.

 
Antonio
Ноя 18, 2016 13:43

Согласен, сократили возможности информирования и перетягивают всех в мобильное приложение Privat24 и Sender.

Лишний раз эти приложения не хочется ставить, не то чтобы запускать. Мне кажется не хватает лайт версии, например, которая показывает только баланс и выписку — без всяких настроек и плюшек. Но опять же не у всех есть интернет..

В общем непонятно или стараются как лучше или просто экономят на смс.

 
Аноним
Дек 13, 2016 23:35

СпасиБо за подсказку, Антонио.
Зашел в настройки, чтоб отметить нужную галку, а там появился еще один пункт:
Додаток Приват24 з месенджером (з дублюванням SMS)
Операції надходять в месенджер Приват24 . Якщо повідомлення не будуть доставлені протягом 5 хвилин, для додаткового контролю інформація буде продубльована SMS-повідомленням при операціях за кордоном і на суму понад 1000 ГРН

Попробую его поставить…

 
Галина
Дек 23, 2016 20:11

У меня появилась такая проблема: на мобильный перестали приходить SMS с кодом для входа в Приват24, пять раз обращалась в чате, отвечают стандартным списком, что нужно сделать: проверить телефон, перезагрузить и т.д. После выполнения всех перечисленмных процедур, никаких изменений, позвонила в службу поддержки, они проверили: их тестовые SMS стоят в очереди, и мне не передаются. Советуют обратиться к оператору связи. Однако, два дня назад SMS приходили, только с совершенно другого номера, нежели они обычно посылают (10060). Что делать?

 
Antonio
Дек 23, 2016 21:20

Галина, у меня иногда бывает, категорически не приходит смс для входа или подтверждения операции. Приходится заходить в приложение на телефоне Приват24 и код подтверждения висит там.

Это бывает не часто, но все равно напрягает, особенно, когда нужно быстро оплатить или что-нибудь глянуть в кабинете.

Как это решать? Кроме ПриватБанка это никто не решит, так как явно видно что у них что-то не так временами.

У меня на телефоне мейзу было еще такое, что смс попадали в другую вкладку, там есть сообщения и уведомления, как-то так. Стоит еще поискать там в цепочках.

Сейчас у меня сиаоми, там такого разделения нет, все приходит в один раздел.

 
Людмила
Янв 20, 2017 15:22

Спасибо большое за подробное описание как настроить уведомление

 
Дмитро
Фев 15, 2017 18:50

Проблема:
Не пришло смс з кодом та смс звіт при переказі 130 грн (включено в настройках що смс має приходити завжди при операціях >100 грн).
Не приходили звіти про зняття з банкомату.

Відповіді:
Якщо сессія Приват24 безпечна, система може не відправляти смс (з кодом) підтвердження, якщо вхід буде з іншого пристрою або з іншого місця буде відправлятись смс пароль.
СМС-звіти по операціях усередині Приват24 по неризиковим платежами не відправляються.Рішення про «ризиковості» операції приймається сиcтемах Банку в кожному окремому випадку для кожного клієнта.
По операціям зняття з БАНКОМАТУ треба просити підключити звіт .

 
Antonio
Фев 16, 2017 00:30

Какие-то очередные чудеса от Привата,
заходить и подтверждать ладно, возможно, если я часто делаю мелкие переводы, то можно и без смс, типа безопасно и удобно. А вот уведомления о списании средств будьте добры присылайте!

 
Олександр
Мар 23, 2017 01:25

Не приходять смс з кодом підтвердження оплати в Інтернеті,(будь-який сайт і на різні суми) смс від банку приходять( покупки в оффлайн магазині, поповнення картки), а От смс з кодом не приходять, ні в додаток, ні у вигляді смс на мій номер, пробував сімку вставляти в інший телефон, безрезультатно, підтримка приватбанку вже місяць неможе вирішити проблему

 
Antonio
Мар 29, 2017 00:09

Олександр,
странно, проверьте внимательнее в приложении Приват24, может его нужно обновить? мне сейчас иногда туда приходят, там внизу экрана можно увидеть

 
Аноним
Апр 24, 2017 14:43

Спасибо

 
777
Май 1, 2017 14:35

Дякууую =)

 
Виталий
Июн 26, 2017 14:18

Дякую, дуже допоміг!!!

 
Ворон
Июл 6, 2017 09:50

Спасибо, теперь буду надеяться, что с SMS проблем не будет.
Думается мне, что они так специально придумали, чтобы человек не знал о приходе средств и деньги как можно дольше не снимались. Приходилось время от времени проверять поступления в Приват24 или через банкоматы — сами понимаете, не очень удобно. Раньше всё приходило, а с зимы перестали присылать.

 
Tana
Окт 12, 2017 12:50

Здравствуйте.У меня такая проблема. С Украины с ПриватБанка не доходят СМС с сервисных номеров со ссылкой.Я тоже на этот номер 10060 в не могу послать.Оченьнужно возобновить карту.Я живу в Чехии оператор водафон. Посоветовали сменить сим карту,я сменила результат 0. Оператор в Чехии говорит нет проблемы ,не видит.Сейчас подала заявку в сервис спросили точную дату и время когда мне смс посылали с Украины,и с какого номера.Если кто нибудь с этим сталкивался напишите в чем проблема.Может быть проблема в телефоне? У меня xiaomi note 3pro.Спасибо.

 
Antonio
Окт 12, 2017 15:07

Tana, устанавливали себе программу приват24?
Послать смс в Украину на короткий номер из другой страны, я не сильно в курсе, но это вряд ли возможно.
Свяжитесь с ПриватБанком в чате, возможно чем-нибудь помогут.

Там бывает, что есть операторы, которые не очень разбираются, поэтому попросить другого или задайте свой вопрос еще раз через пару часов. Может попадется более толковый оператор.

 
Tana
Окт 13, 2017 07:03

Здравствуйте.Антонио дело в том что,я живу в Чехии уже 7 лет,и мой номер тел.на Украине уже не действительный.Для того чтобы к моей банковской карте привязать мой чешский номер, чтобы я могла зайти в приват 24 и совершать операции на счету ,они мне посылают смс с короткого номера приват банка а в смс ссылка по которой я должна перейти и сфотографироваться с паспортом в руках для идентификации личности,после этого мой номер в Чехии будет служить для входа.Но проблема в то что смс не доходят ,посоветовали настроить sender, ничего не приходит.Я только не пойму почему они не могут это СМС с ссылкой послать с нормального номера или послать на елект.почту.В чате уже была,описала проблему, оператор банка долго задавала вопросы а потом наконец пишет ну все СМС послали ждите, а я спрашиваю куда послали ? А она отвечает на ваш телефон который вы хотите привязать к карте!! ! О боги я же вам писала что СМС не доходят, Хотелось сказать как в том фильме «» С лёгким паром » НУ КАКОЙ ЖЕ ВЫ ТУПОЙ!!!!! В итоге мне ответила, ждите ,оператор банка свяжется с вами.Я думала меня инфарктнет .Думаю купить ещё одну sim карту , другого оператора О2.С Чешскими операторами тоже сплошная головная боль,тут вообще все на расслабоне,никто никуда не торопится. :-|

 
Antonio
Окт 14, 2017 18:33

Здравствуйте,
наверное проще приехать на выходные в Украину или попросить кого-нибудь из друзей/знакомых/родственников, чтобы купили тут симку, например, Киевстара и отправили вам письмом или бандеролью.

Как вариант еще попробовать привязать номер родственников, в случае успеха, потом заменить телефон в личном кабинете.

Ситуация странная, главное не зацикливаться на одном решении, а пробовать еще и другие.

 
Tana
Окт 14, 2017 22:22

Да возможно это вариант,чтоб мне прислали сим карту.Мне не пришло в голову.Спасибо за совет.
*BRAVO*

 
Юрий
Окт 26, 2017 04:15

У меня в Приват 24 все настроено так, как описал Аntonio, но SMS вот уже два месяца не приходят ни на поступления, ни на траты. Может быть это услуга уже вообще отключена? Хотя моей жене SMS поступают. Что-то непонятное творится с Приватбанком. Может пришло время поменять банк?

 
Antonio
Окт 30, 2017 10:29

Юрий, пора менять телефон :-)
И поставить Приват24 программу :-D

 
ALLA
Дек 25, 2017 18:52

Спасибо большое, все понятно и доходчиво. =)

 
Наталья
Фев 7, 2018 07:10

Добрый день, участники этого обсуждения!
Я изменила номер телефона ( украинского оператора на опратора в Гонконге) и не могу зайти в Приват 24, так как не получаю сма для входа. Есть ли альтернатива для входа в Приват 24, например получить вход через смc viber или email.
Операторы банка и операторы моего провайдера утверждают что все впорядке. Банк- что отправила, а оператор- что не имеет блок на входящие, сделали тест.
Пойти лично в приватбанк у меня будет возможность не раьше чем через год.

 
Анна
Мар 8, 2018 13:37

У меня была схожая проблема. В другой стране смс от Привата не приходили. Привязала Приват24 к местному номеру, и было все ок. А потом опять пропали. 3е суток переписки и…. бинго… оказывается смс у Привата идут через мобильного оператора PeopleNET, который не имеет соглашений со многими странами по обмену смс!!!!! Хоть на стену лезь, а смс в другую страну придти не могут.

 
Antonio
Мар 30, 2018 16:21

Анна, спасибо, полезный комментарий *THUMBS UP*

 
delixo
Фев 6, 2019 16:14

спасибо!

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com