Квест от Сильпо

Раздел: Жизнь
Написано: 12.12.2016
Автор: Antonio

Когда-то давно получил карточку сети супермаркетов «Сильпо», заходил туда не часто и за пару лет накопилось немного баллов. А в прошлом месяце в Сильпо была хорошая цена на кошачий корм Felix и после покупок корма мне пришло письмо с «Вознаграждением за покупки».

Конверт с веселым петухом, который будет меня оберегать целый год :-)

Интересно, давно не получал бумажных писем.


Оказалось в конверте свернутый лист формата А3 с различными акционными предложениями, типа купите на сумму от 190 грн, получите +570 баллов или на любую сумму покупки х2 баллов.

Талоны я фотографировать не стал, они содержат штрих код и фамилию и их нужно отдавать на кассе при покупке, чтобы они применились на счет.

Всего таких талонов 6 шт.

Самое интересное они разные, нужно не просто что-то купить, хотя иногда достаточно и просто, но чаще это что-то, например талон х3 — спасибо, за то что покупаете зелень, свежие овощи и фрукты в Сильпо. За покупку безалкогольной сладкой газировки на сумму от 15 грн +150 баллов.

Это превращает процесс покупки в игру и так интереснее идти покупать :-)

Например, сегодня я смотрел канал про жизнь в Америке и про индейку или турку, как ее называют русские эмигранты и решил наконец-то попробовать филе индейки (хотя может я и ел индейку раньше, но не обратил внимания).

И сделать это не в где-нибудь в кафе, а приготовить дома, по-домашнему вкусно :-)

Я взял ребенка и мы пошли выполнять квест по покупке индейки и использования талона +420 баллов.

Из письма с талонами и рекламной информацией я узнал, что в четверг рыбный день и действуют скидки на продукцию рыбного отдела -20% (рыбный день в четверг, как было в СССР :-) ), тоже прикольно, ведь про рыбу нельзя забывать, ее тоже нужно иногда есть, возрождаем традицию и едим рыбу по четвергам!

В среду — Смачна середа — скидка -15% на продукцию отдела гастрономии, тоже интересно, иногда можно купить готовый салатик или взять жареной куриной печени с луком, у них она бывает неплохой. А вместо приготовления еды в среду можно потратить время и силы на что-нибудь другое.

В общем элемент игры это здорово. И всякие флаеры и рекламные скидочные талоны помогают немного сэкономить и получить чуть больше чем обычно и это тоже хорошо.

P.S. если использовать все 6 талонов из письма, то получаешь дополнительные баллы — квест считается пройденным :-)

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

1 Comment

Antonio
Дек 12, 2016 01:29

Кстати филе индейки интересное мясо, оно насыщеннее чем у курицы и говорят полезнее. Мы с удовольствием поужинали — макароны с индейкой — отлично.

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com