Прощай Аська (ICQ) и немного философии 2017

Раздел: Жизнь
Написано: 21.01.2017
Автор: Antonio

На дворе уже 2017 и недавно я осознал, ранее меня можно сказать осенило! Чтобы появилось что-то новое, нужно избавляться от ненужного старого и это нужно не забывать делать!

icq telegram 2017

Я можно сказать консервативен и продолжаю пользоваться различными старыми вещами, например, одеждой, программами, старым ноутом, почему? Потому что эти вещи уже есть, потому что новые нужно искать, подбирать, покупать, тратить деньги, которых обычно лишних нет.. Поэтому все так и двигается медленно, по инерции.

Возможно это отчасти и правильно, зато стабильно, нормально, однако в таком случае и прогресс, если и будет, то очень медленно не спеша. А время ведь идет и может наступить отставание и чем дальше по времени, тем оно будет сильнее.

Поэтому, было принято решение, на первом этапе начать избавляться и разгружаться от старого, не нужного и от того, что не требует затрат, особенно, что поможет освободить время и ресурсы.


Я уже наметил план действий и начинаю его реализовывать.

Сегодняшним лишним ресурсом становится программа ICQ!

Я заметил, что уже несколько лет ICQ не актуально. Появилась масса программ, сервисов, которые перетянули на себя функции общения и передачи фото и видео информации.

Например, у меня:
— для голосовых звонков, конференций и видеозвонков -Skype;
— для общения с друзьями, обменом фото, приколами — Viber;
— для чтения тематических лент, чатов — Telegram;
— еще немного WhatsApp для общения с определенными людьми;
— общение в FaceBook, VK, очень мало Одноклассники и YouTube.

В этом списке нет ICQ, потому что я им уже давно не пользовался, потому что там уже почти никого не осталось, другие программы удобнее, они как правило стоят на мобильниках и у людей всегда под рукой.

Почему же я продолжал держать включенным ICQ?

ICQ QIP

Просто по инерции, так как оно уже есть и мне ничего не стоит это делать.

Помню как много лет назад я покупал короткий шестизнак ICQ (что-то около 10$), потом покупал еще пару номеров для интернет магазинов и пару номеров ICQ в запас, на случай если они понадобятся потом, а цена вырастет, так как это будет еще больший эксклюзив. Но прошли годы и аська уже почти никому не нужна.

Вы представляете сейчас купить себе, например, Вайбер за 10 баксов!!!? Вряд ли, ведь зачем, если аккаунт Вайбера просто привязан к номеру телефона, не нужно заморачиваться, люди могут даже и не помнить какой у вас номер и оператор, просто вы появитесь у них в вайбере и они могут с вами говорить (конечно если вы есть в их телефонной книге).

Ухожу от избыточности и старого, удаляю ICQ, освобождаю 45 Мб оперативной памяти :-)

Номер оставляю за собой, просто переношу в архив, он там будет храниться, есть он не просит и в случае каких-либо глобальных изменений будет доступен.

ICQ — это первая ласточка в моем списке.
Дальше больше.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

6 комментариев

Аноним
Авг 1, 2017 21:41

Вот ты ***, Писун ***))

 
Аноним
Сен 6, 2017 23:48

плак,хлип,ностальгия….

 
Алексей
Фев 10, 2018 23:01

Странно что разработчики месенджеров до сих пор не сделали так как это сделали например: сотовые операторы, когда не важно у какого оператора ты зарегистрирован, всегда можно с номера одного сотового оператора позвонить на номер любого другого сотового оператора. Тогда бы не было споров и разногласий по поводу месенжеров … . Каждый пользователь мог бы пользоваться тем месенжером который ему нравится, не зависимо от того пользуются ли те с кем он общается таким же месенжером … . Так сделала компания маил.ру со своими месенжерами ( ICQ и mail.ru агент ), когда пользователи ICQ могут добавлять себе в контакты пользователей из агента … и общаться с ними прямоиз своей программы, то же могут делать и пользователи агента mail.ru … .

 
Antonio
Мар 2, 2018 12:20

Разработчики «топят» за свой протокол, свои фишки и особенности и не хотят так делать.
Помните времена зарядок для телефонов? У каждого производителя были свои разъемы, было очень не удобно. Сейчас с появлением microUSB стало намного удобнее, но все равно еще есть отличия. Apple как всегда выделяется своими фишками..

 
Аноним
Апр 24, 2018 14:23

Телегу закрыли, Аська, Здравствуй!
Она успела обновиться.
Те же стикеры и тематические каналы, видеозвонки и прочее. Есть клиент на комп и на мобилу с синхронизацией.

 
ISQ
Сен 26, 2019 08:13

Если вы думайте что ISQ Умер =-O могу сказать НЕТ!

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com