Chrome не удается запустить приложение, поскольку его параллельная конфигурация неправильна

Раздел: Советы
Написано: 17.06.2020
Автор: Antonio

Столкнулся с такой проблемой: после обновления Google Chrome, похоже не очень удачного, Хром перестал запускаться и выскакивала ошибка

Chrome не удается запустить приложение, поскольку его параллельная конфигурация неправильна. Дополнительные сведения содержаться в журнале событий приложений или используйте программу командной строки sxstrace.exe для получения дополнительных сведений.

Google Chrome браузер лого

С такой ошибкой я раньше не сталкивался, будем разбираться.


Оказалось достаточно просто скачать установщик ChromeSetup.exe с официального сайта Chrome и установить браузер Хром поверх неработающего и он заработал с того же места, все было в порядке.

Пишут, что может понадобится переустановить библиотеки Microsoft Visual C++ Redistributable: Visual C++ 2008 и Visual C++ 2010. Если не получилось решить проблему просто переустановкой, то возможно стоит попробовать обновить указанные библиотеки.

Для таких и похожих случаев, а так же для случаев — ой был файл и куда-то делся, я использую автоматические теневые копии всех дисков, иногда очень выручают!

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

4 комментария

Юлия
Янв 8, 2022 17:04

Спасибо огромное! Думала придётся мучиться с visual, но обновление помогло!!

 
Олег
Янв 11, 2022 17:01

Спасибо! Помогло. Использовал старый установщик, который «валялся» на компьютере. Что приятно, Chrome открылся вновь со всеми прежними окнами и вкладками.

 
Аноним
Окт 11, 2023 14:46

Помогло, спасибо большое!

 
Мария
Ноя 11, 2023 11:59

Спасибо тебе, добрый человек!) Помогло.

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com