Переправа экскаваторами в Сибири

Раздел: Путешествия
Написано: 13.04.2015
Автор: Antonio

Необычный способ переправы опробовали в Сибири — переправа через реку с помощью двух экскаваторов.

Видео вызывает различные чувства (мне не хотелось бы там оказаться в ковше).


Один из толковых комментариев к видео старается пояснить суть происходящего.
..
На видео временная дамба для строительства моста, частично размыта паводком (четко видно трубы для сброса воды). То есть, произошла чрезвычайная ситуация. Мужикам нужно переправиться на другую сторону — переправляются, как могут, с улыбками и шутками-прибаутками, без серьезной опасности для здоровья. Экскаваторщики опытные и осторожные — ни одного лишнего движения, никаких рывков и спешки.

переправа, Сибирь, экскаваторы

Работяги ликвидируют промоину и будут ходить по дамбе пешком, как и раньше. Потом достроят мост и люди получат возможность спокойно ездить по своим делам, без временных переправ и понтонов.
..
Музыку к видео подобрали конечно своеобразную, немного передает ситуацию, люди не боятся, а а улыбаясь лезут в ковш и переправляются.

Я как-то ездил в ковше большого погрузчика и меня поднимали на высоту. Пока не думаешь об опасности нормально, а если задуматься, то ну его нафиг.

В общем, если вы не можете купить новый смартфон и горюете об этом, посмотрите, как бывает. Понятное дело стремиться нужно к лучшему, но и грустить не стоит, ведь бывает и хуже.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com