Размышления об отдыхе — Тунис

Раздел: Путешествия
Написано: 3.06.2008
Автор: Antonio

Пол года назад подписался на рассылку «Горящих путевок» на otpusk.com интересно быть в курсе предложений, иногда помечтать и прикинуть, когда же поедем и мы всем семейством.

Я был один раз в Шарм Эль Шейхе в Hyatt Regency 5* (Хаят Реженси) и в Хургаде Le Rois 3* (Ле Руа), так что небольшой опыт в поездках имеется. Исходя из цен предполагаемое место следующего отдыха было или Египет или Турция, но сегодня просматривая почту увидел броское заманчивое предложение — Тунис $399 на 12 дн! обычно я на Тунис особого внимания не обращал, но цена и количество дней да и вообще что-то новое заинтересовали.

Первый вопрос жены был, сколько времени лететь в Тунис? Я прикинул и мои ожидания оправдались после поиска в гугле — около 4-х часов. (Помню из Киева в Хургаду перелет занял примерно 3 часа 40 минут).

Погуглив, почитав разных отзывов о Тунисе, понял что большинству там лучше чем в Египте и в Турции, из минусов упоминались медузы, но их можно избежать если правильно выбрать город для отдыха или купаясь в бассейне :-).

Классное позитивное описание Туниса

 Сейчас многие озабочены выбором: куда махнуть в отпуск? И мы который день перебираем туристические буклеты. А недавно встретили приятеля. Загорелый, счастливый, он начал нахваливать свое путешествие в Тунис:

– Эта страна потрясающей красоты находится на севере Африки и южном побережье Средиземного моря. Там бесконечные пляжи с белым мелким песком и прозрачной бирюзовой водой, температура которой +25, +26 градусов.

– Наверное, летом зной стоит страшный? – морщимся мы, вспоминая Египет.

– Ну что ты! Море рядом: приятный морской бриз – жары не чувствуется. Здесь намешано немало культур: когда-то на этой земле располагалось финикийское государство Карфаген. Про него говорил один римский сенатор: «Карфаген должен быть разрушен». Теперь на развалины любуются туристы. Еще Тунис входил в Османскую империю, и сейчас многое здесь напоминает сказки Аладдина. Эту страну любят не только путешественники, но и кинематографисты. Здесь снимали эпизоды фильмов «Гладиатор», «Звездные войны» и даже «Пираты Карибского моря».

В Тунисе чувствуется сильное влияние Европы: до Франции и Италии рукой подать. И многое тунисцы переняли у европейцев. К примеру, местное вино по качеству превосходит знаменитое французское. Благодаря климату виноград здесь вкуснее.

– И что, местное спиртное можно пить? – вспоминаем мы свои турецкие дегустации.

– Более того, джин, виски, ликеры – отличного качества. Тунисское спиртное занимает высокие места на международных выставках. При этом действует государственная монополия на продажу алкоголя, и напороться на подделку невозможно. И эти превосходные напитки – в программе «все включено».

– А кормят всякой экзотикой?

– Питание – европейское, в некоторых отелях в меню шведского стола могут предложить и блюда русской кухни! А вообще с питанием проблем нет: мясо, рыба, фрукты и овощи, зелень и вкуснейшее мороженое – в изобилии.

– А не скучно? Есть чем заняться? – пытаемся найти хоть какой-нибудь изъян.

– Кроме экскурсий, есть масса других развлечений, аниматоры здесь профессиональные, в Тунисе их готовит специальный институт! Здесь и заводные дискотеки, и всякие недорогие морские забавы. Полет на парашюте над побережьем обойдется всего в 500 рублей. Еще в Тунисе чуть ли не лучшая в мире талассотерапия и масса всевозможных оздоровительных программ, курсов коррекции фигуры. Качество – европейское, цена – невысокая. Поэтому сюда любят приезжать дамы за здоровьем и красотой, а еще чтобы почувствовать себя настоящей красавицей. Под взглядами тунисских мужчин любая женщина забывает о своих комплексах.

– А в гостиницах номера какие? – начинаем уже поддаваться его уговорам.

– Все зависит от кошелька. Можно жить в маленьком бунгало со всеми удобствами: кондиционером, телевизором и горячей водой в небольшом поселке или в фешенебельном «пятизвезднике», который стоит в центре города. В любом случае гарантирован пляж прямо под окнами. Самому экономному поездка обойдется в 15 тысяч рублей. В Тунис можно выезжать целыми семьями, большими компаниями и даже командами. Здесь одно удовольствие заниматься спортом: фитнес-залы в отелях бесплатные, а беговую дорожку заменит многокилометровый песчаный пляж.

– Лететь долго? – уже собираемся паковать чемоданы.

– Вылет из Челябинска в 7:30 утра в Москву, в 11:15 вы уже на пути к Средиземному морю, наблюдаете из иллюминатора «итальянский сапог», Сицилию и Мальту. После обеда вы уже плещетесь в морских волнах.

А еще, русских туристов в Тунисе немного, страну пока не превратили во «всероссийскую здравницу». Поэтому ловите момент, езжайте прямо сейчас, кстати, визу ставят прямо в аэропорту бесплатно.

(мега-позитивное описание Туниса взято с сайта http://chel.ru/newscomp/275.html?p=2)

 

P.S. итак, пища мозгу дана, направление выбрано, пора готовить чемоданы :-)

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

1 Comment

Antonio
Сен 14, 2008 00:14

Спасибо, если это действительно так.

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com