Инструмент для анализа статистики сайта — программа TrafficWeb

Раздел: SEO
Написано: 15.01.2010
Автор: Antonio

В ходе изучения программ для анализа сайтов (определение показателей сайтов (пузомерок), количества проиндексированных страниц в различных поисковых системах, позиций сайта по различным ключевым словам (анализ выдачи) и прочего нужного и интересного) я нашел для себя
программу TrafficWeb.

логотип trafficweb


Программа TrafficWeb служит для проведения эффективного анализа статистики сайта
(статистика берется из системы liveinternet.ru, есть возможность вводить пароль для авторизации), получения (парсинга) и агрегирования ключевых слов, точек входа, количества уникальных переходов, позиций в поисковых системах. При сборе статистики возможно задавать период, региональную принадлежность, указывать таймауты между запросами и ограничивать количество ключевых фраз.
Результаты анализа сохраняются в файл формата .csv, этот формат можно открывать и изучать в Microsoft Excel, что позволяет гибко использовать, просматривать, фильтровать и сортировать результаты.

Из удобных возможностей — это еще и генерация в отчете точки входа в поисковой системе Яндекс и Google в html формате с ссылкой на страницу точки входа и анкором в виде ключевого слова для этой точки входа.
Пример,

<a href="http://www.nemcd.com/2009/06/kak-skachat-video-s-youtube/">скачать видео с youtube</a>

Практика показала, что при «пропадании интернета» программа «замирает», а когда интернет опять появился программа продолжает анализ, т.е. данные не теряются и не начинается сначала.

TrafficWeb является эффективным инструментом для анализа ключевых слов при проведении раскрутки сайта с помощью НЧ запросов. Так как она показывает нам в удобном виде запросы уже по которым приходят люди, из них можно выбрать НЧ и заняться оптимизацией сайта (например, написанием дополнительного контента на страницы, чтобы поднять сайт в ТОП).

программа trafficweb

Программа коммерческая и ее лицензия стоит 45$.

Много это или мало? Ответ прост — если вы ее запустите, один раз сделаете анализ и выключите, то много, а вот если вы будете ее использовать для анализа сайтов заказчика и она поможет вам заработать деньги, то скорее всего цена вполне приемлемая, так как программа быстро окупиться.

Кстати программа при работе без лицензии позволяет проанализировать до 20 ключевых слов, а этого вполне достаточно чтобы ее попробовать и решить для себя стоит ли ее покупать.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

3 комментария

Necromanc
Окт 15, 2010 05:07

да уже не 45 она стоит а 85.

 
Antonio
Окт 17, 2010 22:13

Действительно, уже 85$,
мне кажется это уже перебор.

 
Сергей
Июл 6, 2011 22:28

Сейчас уже стоит 58$.

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com