Программы для анализа Wi-Fi и скорости интернет

Раздел: Инструменты
Написано: 27.03.2022
Автор: Antonio

Подборка программ для анализа каналов, Wi-Fi сетей и скорости работы сети и доступности узлов. Это бытовые программы, которые обладают простым интерфейсом и позволяют быстро оценить ситуацию.

1. Из интересного, не все ее знают — это программа WiFiman от Ubiquiti Inc. (производитель сетевого оборудования, начального корпоративного уровня)

анализ вай фай сетей wifiman

WiFiman идеально подходит для анализа Wi-Fi сетей, устройств Bluetooth LE, обнаружение новых устройств в сети и измерения скорости. Эти возможности доступны в удобном и элегантном интерфейсе пользователя, разработанным Ubiquiti Networks. WiFiman не содержит рекламы и является бесплатным.

WiFiman поможет вам найти свободный канал для вашей Wi-Fi точки доступа. WiFiman отображает список каналов Wi-Fi и устройств Bluetooth LE которые используются неподалеку и предоставляет их детальную информацию о них.

С помощью приложения вы с легкостью сможете обнаружить и анализировать устройства подключенные к вашей сети. WiFiman анализирует всю подсеть и отображает все доступные устройства и сервисы, используя протоколы Bonjour, SNMP, NetBIOS и UBNT.

Еще одна главная особенность приложения это измерение скорости. Вы сможете, проверить скорость своего подключения к сети Интернет, сохранить результаты для дальнейшего сравнения и быстро ими поделиться.

2. Программа Wifi Analyzer от farproc — она еще проще чем WiFiman в ней есть реклама, зато позволяет в 2 клика увидеть каналы и мощность Wi-Fi

wifi analyzer

3. Ping от Lipinic — классическая пинговалка сетевых узлов.

Ping Lipinic, пинговалка для Андроид

4. Всеми известный Speedtest от Ookla — программа, для измерения скорости подключения Интернет.

Speedtest как измерить скорость интернет

Speedtest позволяет быстро и легко протестировать скорость интернет-соединения в одно нажатие — наша глобальная сеть серверов обеспечивает точный результат в любом месте.

Изучайте карты покрытия мобильной сети, составленные на основе реальных данных, собранных приложением Speedtest. Визуализируйте доступность сетей многих операторов мобильной связи вплоть до уровня улиц прямо в приложении.

Для миллионов пользователей Speedtest является приложением №1 для тестирования скорости интернет-соединения, и ему ежедневно доверяют профессионалы интернет-отрасли.

Даже если вы иногда сталкиваетесь с настройкой роутеров, то вам эти программы должны помочь!

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com