Penpower WorldCard JSFA8601CU driver — драйвер для сканера визиток

Раздел: Драйвера
Написано: 14.02.2013
Автор: Antonio

Есть такой маленький девайс Penpower WorldCard JSFA8601CU, он сканирует визитки и позволяет хранить контакты в удобном виде.

JSFA8601CU

Так вот найти драйвера для него достаточно не просто. И хорошо когда есть оригинальный диск.


Устройство довольно старое и тот сайт который на нем указан уже на работает, пришлось копаться в столе и найти его родной диск. Я сохранил архив с драйверами у себя на всякий случай.

Скачать драйвер для Penpower WorldCard JSFA8601CU — ссылка

При установке софта и драйвера Penpower WorldCard он не очень нравится антивирусу Kaspersky 2013, но в принципе, все нормально, просто похоже метод установке немного странный, но софт как и сканер старый, поэтому можно простить.

А вот расскажу историю дальше. Мне показалось не интересно ставить старую оболочку и начал искать версию по-новее. В итоге нашел версию WorldCard 6.4, WorldCard V6.5 и даже WorldCard V6.6 ! Это все дело оказалось на ftp.penpower.net — например

ftp://ftp.penpower.net/public/Download/WorldCard/WorldCard_V6.5_EN.exe
или
ftp://ftp.penpower.net/public/Download/WorldCard/v6/WorldCard_V6.6_EN.exe

Конечно же скачал самую последнюю WorldCard_V6.6_EN.exe и начал ставить. Антивирусник меня уговаривал и показывал на всякие подозрения, но ведь файл с официального FTP! Я ставил, но в режиме ограничений. После установки KIS 2013 все-таки порекомендовал мне удалить программу и сделать откат..

KIS 2013 and WorldCard

Я не стал рисковать данными и безопасностью и сделал откат и удалил файлы.

Если у вас есть желание, то можете экспериментировать, вполне возможно это просто антивирус перестраховывается, но я не хочу. На крайний случай буду использовать драйвера с родного диска с ними ситуация получше.

Фразы: download driver for JSFA8601CU, скачать драйвер для Penpower WorldCard JSFA8601CU

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com