Что осенило Рокфеллера?

Раздел: Деньги
Написано: 23.06.2014
Автор: Antonio

John Rockefeller

Что же помогло или заставило Джона Рокфеллера стать богатым?

Думаю не только то что он мог видеть и замечать, а то что он действовал, почитайте его биографию — очень интересно.


Из жизни Рокфеллера:

Однажды, в 12 лет, я с братьями работал на картофельных полях у одного нашего соседа, весьма предприимчивого и процветающего фермера. Работы было много, а сил у меня и моих больных и голодных братьев было мало.

Сосед нам почти что ничего не платил, а всё, что у меня появлялось по окончании рабочего дня, я откладывал в фарфоровую копилку. Каждый вечер после работы я разглядывал мои скудные богатства и размышлял над тем, как же трудно они достаются человеку. Мне тогда казалось, что я непременно стану сгорбленным рабом этих блестящих монет.

Спустя некоторое время я узнал о банковском проценте, а так же о том, что если положить в банк 60 долларов, то я смогу получить те же самые деньги за тот же срок, ничего ровным счётом при этом не делая. С тех пор я решил сделать деньги своими рабами.

Кстати, одно из правил Рокфеллера:

— Путь к огромному богатству лежит только через пассивный доход! Доход, который приходит к тебе независимо от твоих усилий. Создай источник пассивного дохода и живи в своё удовольствие!

P.S. Лучше понять это раньше, тогда организовать пассивный доход немного легче, так как работает правило сложных процентов.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com