7 впечатляющий изобретений работающих на солнечной энергии!

Раздел: Интересные люди
Написано: 21.08.2019
Автор: Antonio

Увлекательное и познавательное видео, которое рассказывает о том, что можно сделать интересного и полезного для человечества. Эти изобретения выглядят очень необычно и прекрасно, и работают «от солнца»!

sun, солнце

1. PlanetSolar — крупнейшая в мире яхта на солнечных батареях, которая за 584 дня совершила кругосветное путешествие, используя лишь солнечную энергию. Сейчас это — Race for Water — плавающая лаборатория по борьбе с загрязнением океана.

PlanetSolar


2. Solar Impulsе — швейцарский проект — самолет, который использует исключительно энергию солнца. Первый в мире пилотируемый самолет, способный летать за счёт энергии солнца неограниченно долго, запасая энергию в аккумуляторных батареях и набирая высоту днем.

solarimpulse, самолет на солнечных батареях

3. Stella — Car Solar — Команда студентов под названием Solar Team Eindhoven (STE), которые учатся на разных факультетах Технологического университета Эйндховена (Eindhoven University of Technology, TU/e), Голландия, создала вариант семейного автомобиля, работающего исключительно на солнечной энергии.

Stella Solar Car, авто на солнечных батареях

4. GoSun — гриль использующий для приготовления энергию солнца. Разогревается всего за 20 минут до температуры 288°C. Расчетная выходная мощность: 200 Вт при полном солнечном свете.

GoSun

5. Pure Tension — солнечный павильон для Volvo. Портативная зарядная станция для авто.

Pure Tension павильон для Volvo

6. Rawlemon — огромная линза инженера из Германии Andre Broessel. Линза Rawlemon заполнена водой и представляет собой большой вначале полый стеклянный шар, который умеет крутиться «как надо» и ловить максимум лучей солнца. Линза Rawlemon похожа на школьный глобус, укреплённый на подставке, только – прозрачная и сияет как хрустальный шар.

Rawlemon сферическая линза

7. SolarReserve — проект по созданию 10 грандиозных башен-концентраторов, высотой около 160 м и десятками тысяч зеркал-отражателей.

Solar Reserve грандиозные башни

Видео 7 впечатляющий изобретений работающих от солнца

Мне кажется многие вещи из этой статьи и для вас будут в новинку, я был шокирован, когда сам узнал об этих проектах и самое главное все они не только на бумаге, а уже давно сделаны и используются в реальной жизни!

После таких роликов и когда думаешь про состояние экологии планеты, о технологиях, хочется стать частью современного и нужного для человечества!

Фразы: на что способна солнечная энергия? как можно использовать солнце? интересные разработки на солнечных панелях, «зеленое электричество»

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com