Океанический энергетический буй

Раздел: Железяки
Написано: 29.10.2019
Автор: Antonio

Крупнейший в мире океанический буй-электростанция отправился собирать энергию волн!

OceanEnergy Wave Buoy океанический буй

В Портленде завершено строительство огромной конструкции весом 826 тонн под названием OceanEnergy OE35 (Океанический энергетический буй).


Океанический буй обладает мощнейшим потенциалом для обеспечения электрической энергией целых городов с помощью энергии океана. Это плавучее устройство использует силу волн для сжатия воздуха, которое с помощью преобразования используется для получения электричества.

Компания Ocean Energy создавала буй 14 месяцев на верфи Vigor Industrial Swan Island и теперь он готов к отправке на испытательный полигон ВМС США на Гавайях. Проект оценивается в 12 миллионов долларов.

OceanEnergy OE35

Тестовый период использования составит 12 месяцев.

По словам генерального директора Джона Маккарти, этот энергетическая платформа OE Buoy поможет «Спасти планету!», ведь до сих пор энергия волн океана используется очень мало, а потенциал огромный.

Запущенная в эксплуатацию новая волновая электростанция поможет снижать уровень выбросов углекислого газа на 3600 тонн ежегодно. Полноценный энергетический парк из таких буев мощностью 100 МВт экономит выброс 18000 тонн углекислого газа в день. Обозначенной мощности одной установки хватит на энергообеспечение 18 750 домов.

Гигантский буй имеет габариты 38 на 18 метра и потенциал для выработки 1.25 МВт электроэнергии.

Во многих регионах мира такие электростанции могут стать эффективным дополнением к альтернативой энергии ветра и солнца, ведь буи могут работать и в периоды, когда другие источники чистой энергии из-за сезонных особенностей становятся менее производительными.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com