После обновления WordPress 5.5 не работает Добавить медиафайл

Раздел: Советы
Написано: 1.09.2020
Автор: Antonio

Новый WordPress 5.5 еще более красивый, мощный, безопасный и в нем начат процесс обновления библиотеки jQuery, а это может и даже создает проблемы со старыми плагинами и темами, которые зависят от старой версии.

WordPress лого чиним

Важно! До проведения любых изменений и обновлений, нужно иметь резервную копию блога (файлов и базы данных), если вдруг понадобится восстановить работоспособность.


Первым делом после обновления версии WordPress необходимо проверить обновления всех плагинов и тем. Если обновления доступны, то их нужно установить.

В моем случае обновлений не было и все работало с виду нормально, кроме кнопки «Добавить медиафайл», а без нее написание статей было проблематичным.

Как временное решение помогает плагин для восстановления совместимости со старой версией jQuery, называется Enable jQuery Migrate Helper

Скачать плагин с официального сайта ссылка

После установки и активации плагина в консоль начали выводиться ошибки об устаревших функциях, в моем случае виновником был плагин Seo Ultimate.

К сожалению плагин SEO Ultimate WordPress имеет последнюю версию 7.6.5.9 и обновлялся последний раз 4 года назад.

Возможно придется искать замену плагину или дорабатывать вручную, а пока спасибо Enable jQuery Migrate Helper он помогает корректно работать блогу.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com