Индонезийцы торгуют через Facebook

Раздел: Как заработать
Написано: 21.07.2013
Автор: Antonio

В Индонезии, как и во многих других странах мира, мелкие предприниматели для увеличения спроса и количества покупателей все больше предпочитают использовать социальные сети. Одна из таких соцсетей очень известна в мире — это Facebook.

Индонезийская экономика — одна из самых быстро растущих на юго-востоке Азии, а пользователей Facebook здесь более 40 миллионов (даже больше чем пользователей интернет).

В социальной сети проще общаться с покупателями и страничка в Facebook бесплатная, не нужно платить за хостинг и разбираться с движком магазина и шаблонами, одни преимущества.


Покупатели со всего мира, простота доступа к описанию товаров из любой точки мира. Продавцы могут получать намного большую прибыль и не нужно платить аренду за магазин. Ведь торговать можно прямо из дома.

Очень интересное видео с точки зрения идеи заработка, она конечно не новая, но возможно кому-то «даст пинок» и он начнет действовать воспользовавшись методикой индонезийцев.

P.S. наши предприниматели так же не отстают они используют «наши популярные» соцсети (ВКонтакте и Одноклассники) для рекламы своих товаров, создают группы лояльных покупателей и различные пиар акции.

Фразы: бизнес с использование интернет, продажи с помощью социальных сетей, магазин в Facebook

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

2 комментария

uelkfr
Авг 5, 2013 15:15

Я не совсем понял как они организуют витрину (торговые полки). Картинками? Одна картинка с описание и стоимостью — один товар? Хорошо бы парочку примеров к новости.

 
Antonio
Авг 6, 2013 00:32

Кто ж тебе секреты расскажет :-D :-D :-D
Нужно искать в фейсбуке индонезийцев с их магазинами

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com