Открытые соединения на компьютере

Раздел: Программы
Написано: 21.07.2013
Автор: Antonio

Ранее я затрагивал тему открытых соединения и портов на компьютере в заметке TCPView листинг TCP и UPD портов, теперь на глаза попалась еще одна утилита для просмотра открытых портов и соединений — CurrPorts.

CurrPorts

Программа CurrPorts бесплатная, есть в двух вариациях — для 64 битных систем и обычных.


CurrPorts это утилита для мониторинга сети, она показывает список всех открытых TCP и UDP портов на локальном компьютере. Среди информации есть порт, название и путь процесса, который открыл этот порт (так же подробная информация о нем), также порт удаленного сервера, время создания процесса и пользователь с правами которого процесс создан.

Так же используя программу CurrPorts вы можете закрыть ненужное TCP соединение, «убить» процесс, который открывает определенный порт и сохранить информацию о TCP/UDP портах в HTML, XML или просто текстовый файл.

Просмотрщик портов CurrPorts также автоматически отображает свою иконку розовым цветомa, когда в системе есть открытые порты с неопределенными приложениями (в целях внимания и контроля безопасности)

Скачать анализатор открытых соединений можно на сайте производителе NirSoft или у меня (сразу с русским языком, версия 2.09)

Cкачать CurrPorts
Cкачать CurrPorts x64

Рекомендую — скачайте и посмотрите кто же живет в системе и что делает..

Фразы: открытые порты Windows, просмотр соединений операционной системы и программ, анализ подключений к ПК, открытые соединения

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com