Сравнение хостингов

Раздел: Интернет
Написано: 1.09.2013
Автор: Antonio

Сейчас я размещаюсь тут хостинг TheHost бывает время от времени у меня пропадает к нему пинг на небольшое время (секунд 10-30) не часто, пару раз в неделю, но все же. Я люблю когда все четко. Поэтому в очередной раз решил попробовать новый хостинг и сравнить, а может есть где-то лучше и дешевле :-)

новый хостинг

Сравнение я делал по разным критериям, но не буду сильно вас заморачивать цифрами, скажу что же я выбрал и почему.


Сегодня я сравнивал хостинги TheHost и Hostink — оба хостера хорошие и у них есть свои фишки.

Ранее я писал статью про недорогие VPS (очень недорогие и мощные!, если вам нужен ВПС, то обратите внимание) в ней я остановился в итоге на ЗеХост.

Сегодня я воспользовался тестовым периодом хостинга на Хостинк и развернул свой сайт на сервере в России и на хостинге в Германии (у них можно выбирать площадку). Пакет выбрал скромный (мне хватает) — 2 Гб место, 4 базы и так далее за 120 рублей в месяц (это без скидки).

Хостинг управляется CPanel’ю, все просто и понятно, как обычно. Перенес файлы, залил базу, включил. И вот все-таки сайт визуально работает немного медленнее, может конечно сказывается время доступа (45 мс и Россия и Германия у меня), ведь на ЗеХост у меня время доступа 12 мс. Или может кеширование или настройки сервера, не знаю. Развернул сайт на площадке в Германии, скорость стала по-выше, но все-равно TheHost быстрее.

В свое время я тестировал хостинг на серверах в Германии Fornex, там мне тоже не очень понравилась скорость работы блога. На ВПС от Хостинк (который настраивал я) сайт просто летал, а на хостинге нет.

Еще тестирование было с помощью сервиса оценки скорости загрузки сайта. Тут ситуация не сильно однозначная, если у вас сайт для Европы — то берите хостинг на сервере в Германии от Хостинк, если Россия, то на сервере в России. А если у вас пользователи в основном из Украины, то однозначно TheHost.

По деньгам, тоже TheHost выигрывает, цены у него просто очень низкие.

В общем, эти 3 хостинга довольно неплохие и их можно вполне использовать.

Если есть комментарии, пожалуйста пишите, обсудим.

Фразы: сравнение хостингов, Россия, Украина, Германия, низкие цены на хостинг

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

9 комментариев

fedun
Сен 3, 2013 11:28

зехост дешевий хостинг, але нажаль не найкращий, придбав у них вдс, швидкістю роботи недуже задоволений, зате ціна невелика, а от бестхостінг хоч і дороще але і порядком краще по швидкості.

 
Antonio
Сен 3, 2013 11:33

VPS у них не советую, это я писал в заметке про недорогой VPS
они у них действительно тормознутые, ну или нужно брать самые дорогие тарифы

Вот отличные VPS за 17 рублей в сутки получается как выделенный сервер (виртуализация XEN)

 
fedun
Сен 3, 2013 13:23

но твой сайт неплохо работает, какой у тебя пакет

 
Antonio
Сен 3, 2013 13:27

У меня сейчас не VPS, пакет Бизнес за 216 грн/год

 
Antonio
Сен 3, 2013 13:27

Да, по скорости очень неплохо, пока лучшая скорость за деньги такого уровня

 
fedun
Сен 3, 2013 14:06

а что скажешь о хостпро, юкрайн, фріхост

 
Antonio
Сен 4, 2013 14:07

HostPro дороже, не знаю как по качеству, а вот цена за минимальный пакет хостинга 49,20 грн (и только 1 сайт или нужно брать дороже пакет) — в TheHost 19 грн в месяц.

 
Antonio
Сен 4, 2013 14:19

Ukraine-хостинг тоже подороже и давно когда я подбирал хостинг на него были не очень отзывы, было много и хороших, но я его все-таки вычеркнул.

 
Antonio
Сен 4, 2013 14:21

С ФриХостом давно работал, регил домены и вроде брал хостинг, но потом собрал домены в охапку и перенес на nic.ua, а вместо виртуального хостинга мы начали арендовать сервер на Коллокале. Это было давно, потом много раз все менялось. Но как-то возвращение на ФриХост не рассматривал.

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com