11 ноября праздник для Alibaba

Раздел: Скидки
Написано: 25.11.2014
Автор: Antonio

Заметка лежала в черновиках, все никак не мог закончить ее, чуть не потерялась.

Не так давно, был праздник, пока еще не международный, хотя уже может быть не понятно. В общем, 11 ноября в Китае праздновали праздник — День Холостяка.
Немного истории праздника..

День Холостяка в Китае вики

Но фишка этого праздника получается в том что китайцы придумали в этот праздник продавать товары с огромной скидкой!


На торговой площадке Alibaba за первые две минуты было продано товаров на сумму более 1 млрд юаней (это примерно 163 миллиона долларов!).

День Холостяка 11.11

В главном офисе Алибаба поставили большой экран и на карте страны загорались зеленые огоньки, показывая, в каких провинциях покупают больше всего товаров.

Это получился самый большой день интернет-торговли в мире. За первый час продаж люди потратили более 11 миллиардов юаней (1,8 млрд долларов)!

Кстати, по исследованиям торговый оборот всех интернет-магазинов в Украине около 2-х миллиардов $ в год, а тут представьте такая сумма за 1 час!

Каждый год торговый оборот Алибабы в День Холостяка растет и в 2013 году было продано товаров на сумму около 36 млрд. юаней, что на 90% больше по сравнению с продажами в 2012 году.

При таких пиковых нагрузках торговой площадке и службе доставки AliExpress приходится подключать дополнительные мощности и кучу дополнительного персонала, чтобы не получилось вот так и посылки доходили быстро и правильно :-)

почему долго идет посылка из Китая?

Товары со скидкой 50% и более заканчивается в первые несколько минут продаж!

Для примера, компания Xiaomi за сутки продала 1,16 млн смартфонов!!! на сумму 254 млн $, превысив в 2,8 раза объём продаж в прошлогодний День холостяка. Что ж дела идут неплохо, цифры впечатляют.

Я в этом году как-то провтыкал с праздником, а вот в следующем нужно будет оторваться по полной и закупиться интересными штуками :-)

Фразы: бешеный шоппинг, скидки, бесплатная доставка, почему посылка из Китая идет так долго?.. :-)

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com