Умное устройство для кормления котов

Раздел: Игрушки
Написано: 15.09.2015
Автор: Antonio

Инженер Бен Миллам (Ben Millam) сделал интересную машину для кормления котов. Он устал кормить свою кошку по кличке Обезьянка (Monkey) обычным способом (постоянно насыпая корм) и решил сделать этот процесс интереснее как для себя, так и для кошки.

cat mashine 01

В природе коты — хищники — они ловят птичек, мышей, они охотятся, выжидают в засаде, дерутся. Поэтому просто насыпать корм это не то, животное должно реализовывать свои инстинкты, так правильнее, тем более сделать это не так и сложно.

Машина Бена Миллама насыпает животному корм, только если внутрь положили специальный шарик. Кошка исследует дом, проявляет свои навыки поиска добычи — находит шарик, несет его и кладет в специальную воронку — устройство насыпает пищу — здорово!

Перед запуском автоматической «кормилки» Бен Миллам рекомендует сначала потренировать кота. В частности, его Обезьянка тренировалась сначала на простом «кликере» — она должна была нажать на кнопку, чтобы получить корм. На YouTube можно найти много обучающих видео, как тренировать кота нажимать кнопку.

cat mashine, умная машина для кормления кота

Мячики нужно стараться прятать в разные места, так интереснее..

Перед запуском чудо-машины кормилки инженер рекомендует сначала потренировать кота. Кошка Обезьянка тренировалась сначала на простом «кликере» — она должна была нажать на кнопку, чтобы получить корм.

Вот что значит любить свое дело и своего домашнего питомца :-)

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com