Киевстар 3G в Харькове

Раздел: Интернет
Написано: 8.03.2016
Автор: Antonio

В конце января 2016 Киевстар наконец-то запустил 3G сеть в Харькове и области в тестовом режиме.

3g kyivstar

Во время тестирования некоторым абонентам пришли смски о то что они могут уже начать использование 3G. Я не попал в эту группу счастливчиков, даже звонил оператору в службу поддержки, но сказали, если не пришло смс, то ничего поделать нельзя — ожидайте.


22 февраля 2016 случилось чудо — Киевстар запустил 3G в Харькове и области в штатном режиме, он разослал смс с этой радостной новостью :-)

И я поспешил тестировать скорость и сразу же подбирать более подходящий пакет с нормальным количеством трафика.

Скорость в первые дни, пока еще сеть не была нагружена порадовала — Ingress стал работать в несколько раз быстрее, чем на 3G Trimob или Vodafone.

Вот пример Speedtest Киевстар 3Ж

kyivstar 3g speedtest kharkov

Конечно же скорость теста зависит от того где, когда, как и какой сервер тестирования, но ситуация все-таки понятная — интернет стал пригоден для использования :-)

Пакет я выбрал для себя Киевстар Смартфон+ Регион 2

kyivstar paket smartfon+

Пополнился, переключился, пришла смс и можно было «летать». Позже в результате использования стало заметно, что 3G пропадает во дворах высоток и некоторых квартирах, это было не очень весело, ведь в таких местах обычно продолжал работать 3G от Trimob или Vodafone, однако 3G от Киевстар работал и за городом в некоторых селах и городах и довольно быстро.

В общем я забросил карточку 3Mob, однако ее пришлось пополнить для одной поездки в леса Змиева, но это уже другая история :-)

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com